USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
06 мар в 09:32

Дирекция единого заказчика Нижнекамска оштрафована за дефектные мосты над железной дорогой

2195
1
0
Назад к новостям

Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция единого заказчика города Нижнекамска» оштрафовали после проверки состояния мостов, расположенных над железнодорожными путями. Нарушения выявила Камская транспортная прокуратура.

Проверка показала, что несколько автомобильных путепроводов возле города имеют дефекты конструктивных элементов. По оценке специалистов, такие повреждения могут представлять опасность для движения поездов и в случае ухудшения состояния привести к аварийной ситуации. Как установили в прокуратуре, дирекция, будучи владельцем инфраструктурного объекта, своевременно не принял меры по содержанию объектов и устранению дефектов.

После проверки транспортный прокурор внес представление руководителю учреждения. Также по инициативе прокуратуры Ространснадзор привлек предприятие к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов. Организацию оштрафовали на 100 тыс. рублей. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

МБУ «Дирекция единого заказчика» работает в Нижнекамске с 24 апреля 2002 года. Организация занимается привлечением подрядчиков для городских нужд, в частности для ремонта и обслуживания дорог и общественных пространств. С июля 2025 года учреждение возглавляет Раиль Ситдиков.

Предыдущий директор МБУ «ДЕЗ» Реналь Миниазданов руководил учреждением около двух лет. В мае 2025 года его задержали по делу о мошенничестве. По версии следствия, он похитил 4,7 млн рублей из городского бюджета, завышая стоимость работ по уборке снега, а также превысил должностные полномочия. Сейчас бывший руководитель находится в СИЗО. Вместе с ним задержали заместителя Рамиля Муллаянова, который после ареста признал вину и дал показания на бывшего начальника.

Фото: Камская транспортная прокуратура

2195
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Комментарии1

Гость 2030 06 мар в 19:34
Ответить (0)

Вот это правильно, так держать! Верным курсом идем, товарищи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК