USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Дикие утки в Челнах перебрались к заводу двигателей

51
0
0
0

Биологи объяснили исчезновение уток с городской набережной.

На челнинской набережной резко снизилось число диких уток. Местные орнитологи когда-то насчитывали там до 90 птиц. А сегодня плавает лишь 10. Ученики ближайших школ уже привыкли чуть ли не каждый день подкармливать уток. Но вот уже несколько дней крошки хлеба остаются практически нетронутыми. Куда исчезли птицы?

Несмотря на это, челнинцы продолжают приходить к водоему и угощают оставшихся птиц хлебом. Версии исчезновения птиц разные. Орнитологи считают, что они могли испугаться людей. Ведь сюда приходят и с собаками. Тем не менее, часть птиц специалисты уже нашли. Утки решили перебраться в более спокойные открытые водоемы с теплой водой.

«Первое место — это район ГЭСа, где очистные сооружения. Они туда могут прилетать, там видели их. И второе, где-то в районе заводов «КАМАЗа», где завод двигателей», - пояснил "Челны ТВ" Владимир Товма, директор Детского эколого-биологического центра №4.

Еще одно объяснение – уткам не хватало еды. Ведь в основном они питаются насекомыми, рыбами и водорослями. А хлеб и зерна являются просто подкормкой. Но огорчаться любителям живой природы не стоит – ведь самое главное с птицами все в порядке.

0
0
51
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
когда дадут воду на ГЭСе уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
14.07.2025 11:30
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
14.07.2025 11:00
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:20
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть