USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Дикие утки в Челнах перебрались к заводу двигателей

51
0
0
0

Биологи объяснили исчезновение уток с городской набережной.

На челнинской набережной резко снизилось число диких уток. Местные орнитологи когда-то насчитывали там до 90 птиц. А сегодня плавает лишь 10. Ученики ближайших школ уже привыкли чуть ли не каждый день подкармливать уток. Но вот уже несколько дней крошки хлеба остаются практически нетронутыми. Куда исчезли птицы?

Несмотря на это, челнинцы продолжают приходить к водоему и угощают оставшихся птиц хлебом. Версии исчезновения птиц разные. Орнитологи считают, что они могли испугаться людей. Ведь сюда приходят и с собаками. Тем не менее, часть птиц специалисты уже нашли. Утки решили перебраться в более спокойные открытые водоемы с теплой водой.

«Первое место — это район ГЭСа, где очистные сооружения. Они туда могут прилетать, там видели их. И второе, где-то в районе заводов «КАМАЗа», где завод двигателей», - пояснил "Челны ТВ" Владимир Товма, директор Детского эколого-биологического центра №4.

Еще одно объяснение – уткам не хватало еды. Ведь в основном они питаются насекомыми, рыбами и водорослями. А хлеб и зерна являются просто подкормкой. Но огорчаться любителям живой природы не стоит – ведь самое главное с птицами все в порядке.

0
0
51
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодец что ответил, уважение?)) к жителям. Город он и есть город, в курортах кипишь начинается только ночью)))
Марат Анисимов обратился к челнинцам, недовольным ночным ремонтом
26.06.2025 16:11
Все таки "московский" вариант маршрутов неудачный с такими протяженностями, да деньги освоены, "экскурсии" - мнение. Все было же сделано при СССР, да надо было учесть новые районы, но на каждую жалобу "закуток" протягивать не совсем правильно - до 800 м, 15мин до остановки актуално.
На пассажирских НЕФАЗах в Челнах появились таблички с маршрутами
26.06.2025 16:08
Ночной шум еще имеется от различных гонок и покатушек как автомобилистов, так и водителей мотоциклов, спать не дают, на весь проспект крайне громкий звук. Где камеры как по скорости, так и на детектор уровня Дб?
Марат Анисимов обратился к челнинцам, недовольным ночным ремонтом
26.06.2025 16:01
То есть если на табличку нарисовать 48 остановок, это будет лучше?
На пассажирских НЕФАЗах в Челнах появились таблички с маршрутами
26.06.2025 15:58
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть