Издательство детской литературы «Росмэн» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к челнинскому бизнесмену, потребовав взыскать с него 50 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 3 августа 2019 года в одном из магазинов на Сармановском тракте была куплена игрушка с изображением персонажей из китайского мультфильма «Дикие скричеры». Владельцем торговой точки, где продали похожие контрафактный товар, оказался местный предприниматель, на него-то и подали в суд представители фирмы «Росмэн» за нарушение исключительных прав.
Во время судебных разбирательств выяснилось, что он уже оказывался ответчиком в Арбитражном суде Татарстана из-за продажи контрафактных кроссовок фирмы «Nike». Тогда он заплатил десять тысяч рублей штрафа.
В Арбитражном суде Свердловской области дело рассмотрели, согласились с доводами истца, взыскали с челнинского бизнесмена 50 тысяч рублей, 489 рублей стоимости товара, две тысячи рублей госпошлины.
Фото: nuz.uz
Читайте также:
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!