USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
05 мая 2022 в 06:30

Десять камазовцев представят автогигант на форуме «Инженеры будущего»

1007
0
0
Назад к новостям

На «КАМАЗе» сформирована команда участников Международного молодежного форума «Инженеры будущего», который пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

Заявки на участие в форуме подали 35 молодых сотрудников с заводов и подразделений «КАМАЗа». Для участия в очном этапе было отобрано 16 кандидатов. В ходе очного отборочного тура ребятам необходимо было провести самопрезентацию, аргументировав, почему именно они должны поехать на форум. В результате для участия в молодежном форуме «Инженеры будущего» было отобрано десять человек.

В камазовскую делегацию вошли: главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ завода двигателей Айнур Мирсаетов, маневровый диспетчер железнодорожной станции ООО «ПЖДТ-Сервис» Марат Саттаров, ведущий специалист по социальной работе литейного завода Ирина Булаева, инженер-технолог 1 категории логистического центра Рубин Ганиев, инженер 1 категории автомобильного завода Вячеслав Грибков, руководитель группы Департамента проектного и инвестиционного управления «КАМАЗа» Вадим Портнов, мастер завода двигателей Егор Зотин, ведущий инженер-технолог ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» Данияр Мухаметзянов и ведущий специалист ООО «Инновационный центр «КАМАЗ» Владислав Огнев. Руководителем группы назначена главный специалист по работе с молодежью Екатерина Жданова.

Основная задача форума – разработка и совместная реализация участниками проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Для этого в течение смены проводится обширная образовательная и деловая программа, включающая в себя мероприятия в формате круглого стола, панельных дискуссий, сессий с вовлечением молодых инженеров в качестве докладчиков, лекций и мастер-классов.

Кроме того, для участников форума будет организована культурная и спортивная программа с посещением промышленных предприятий Тульской области, интеллектуальными играми, вечерними активностями и спортивными соревнованиями. На протяжении всего форума ведется подсчет личного и корпоративного рейтинга, который складывается из частной и коллективной активности участников по всем направлениям программы.

Ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. Его организаторы – Союз машиностроителей России. В числе участников – молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодежных общественных организаций в возрасте 20-35 лет.

«КАМАЗ» является активным участником форума с 2012 года. В его рамках компания ежегодно организовывает и проводит свою образовательную и деловую программу, которая по отзывам участников является эффективной и имеет прикладное значение. Так, в предыдущие годы особый интерес вызвали такие темы, как внедрение производственной системы, оптимизация производства, повышение производительности, жизненный цикл продукта, вопросы социальной и молодежной политики.

1007
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk