USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-7 °C
02 ноя 2021 в 13:40

Деревня Суровка газифицирована на два года раньше срока

658
1
0
Назад к новостям

В деревне Суровка Тукаевского района в конце октября состоялся торжественный пуск бытового газа.

«С семьей мы переехали в Суровку в августе 2016 года. Деревня жила без газа. С сентября месяца начался мой поход по инстанциям, чтобы нас включили в республиканскую программу газификации, - рассказала в благодарственном письме руководитель ТОС «Суровка» Резеда Шмелева, - В сентябре 2021 нами также было направлено обращение на имя депутата Госдумы РФ Когогиной Альфии Гумаровны. Альфия Гумаровна сразу отозвалась помочь нам и направила обращение, за что мы ей очень благодарны! Не передать словами радость жителей 470 домов - 20 октября 2021 года состоялся торжественный запуск газа. Газ нам дали на 2 года раньше положенного срока. Это чудо, это колоссальный труд, труд всех, кто нам помогал, кто был рядом с нами, кто услышал народ!» Также в своем письме Шмелева поблагодарила руководство района и республики, Минпромторга РТ и ООО «Газпром Трансгаз Казань».

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина со своей стороны отмечает, что Татарстан является лидером в исполнении федеральной программы догазификации сельских домов, расположенных вблизи газопроводов, принятой в июне текущего года. «Стать участником программы можно, подав заявку онлайн через Портал госуслуг, или посетив МФЦ, - поясняет парламентарий, - Заявки направляются единому оператору, который отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка. В соответствии с законом это «Газпром»».

658
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, да да чувак, теперь я уже начальник по бассейнам

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 09:06
Гость 1919

может кто то даст адрес где таким детям можно заниматься обучением вождения и другими полезными и интересными для мальчиков занятиями

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 08:51
Гость 2070

Гость 2067, Пробовали по закону свои права отстоять? (вопрос риторический).

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 08:30
Гость 1263

Гость 1267, только я про конкурентов написал, как уже объявились сочувствующие граждане, приспешники конкурентов...

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 07:07
Комментарии1

Гость 990 03 ноя 2021 в 09:42
Ответить (0)

Матур эбилэр!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk