USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
29 мар 2017 в 00:00

Депутаты считают, что власти покрывают фигуранта уголовного дела

56
0
0
Назад к новостям

Сегодняшнее заседание горсовета стало ареной для шумных разбирательств. 

Депутат и бизнесмен Сергей Яковлев, о разоблачительных публикациях которого мы сообщали (раз, два) сегодня на сессии попросил руководителя исполкома Рината Абдуллина ответить, почему власти покрывают директора МУП «ПАД» Фарида Киямова, на которого заведено уголовное дело.

«15 марта состоялось заседание нашей комиссии по регламенту и правопорядку. Начальник следственного управления РФ Марат Галиханов высказал свою озабоченность действиями руководителя исполкома по поводу его ходатайств перед судом об освобождении Киямова из-под стражи. Мы еще могли как-то объяснить его первое ходатайство в связи с хорошей работой Киямова. Но когда появились второе, третье, когда на тот момент было ясно и доказано и сам Киямов признал вину за тот период, в который нахваливает Ринат Азгарович. Вы можете объяснить, почему вы на его стороне?», - выступил депутат.

Ринат Абдуллин решился ответить на заявления Яковлева: «Фарид Киямов назначен на должность директора МУП «ПАД» в октябре 2013 года. Ситуация на тот момент на предприятии была сложная. Предприятие находилось в предбанкротном состоянии: задолженность по налогам, по зарплате. По состоянию на 1 ноября 2016 года задолженности по налогам не было, по зарплате тоже. Был положительный результат работы предприятия. Ввиду наличия положительной динамики финансово-хозяйственной деятельности предприятия исполнительным комитетом по запросу адвоката была дана положительная характеристика. Дана была два раза – в Набережночелнинский суд и Новосавиновский. По запросам правоохранительных органов исполком всегда вовремя выдает документы и ответы. На данный момент правоохранительными органами проводится проверка в отношении Киямова, возбуждено уголовное дело, он временно отстранен от должности. Поэтому он пока не может быть уволен».

За несколько минут до этого выступления Магдееву пришлось отчитываться о своих связях с Абдуллиным, вернее, об их отсутствии.

56
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk