USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Депутат Татьяна Гурьева просит Госсовет РТ лишить Ильшата Аминова мандата за пропаганду принудительной вакцинации в грубой форме

1791
0
17
0

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева направила обращения в адрес председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина и прокурора РТ Илдуса Нафикова с просьбой отреагировать на оскорбительные, по мнению Гурьевой, слова гендиректора телеканала ТНВ Ильшата Аминова.

В одном из выпусков телепередачи «7 дней» на прошлой неделе Аминов образно сравнил людей, не прошедших вакцинацию от COVID-19, с животными. «Если безмозглому барану и, простите, корове уже ничего невозможно объяснить, необходимо их заставить ради выживания всего стада», - заявил Аминов, говоря о методах достижения так называемого коллективного иммунитета – вакцинации 60% населения республики.

Гурьева поясняет, что ее письма инициированы обращениями избирателей в приемную депутата. «Аминов И.Ю. своим публичным выступлением […] возбуждает ненависть и вражду, а также унижает достоинство граждан, законно отказавшихся от вакцинации», - пишет Гурьева, указывая также на грубое нарушение Аминовым правил этики депутата Госсовета РТ и приводя в подтверждение два положения из этих правил. В письме приводятся и несколько статей Конституции РФ, которые, по мнению автора, нарушены гендиректором ТНВ.

«Наглое и хамское поведение» Аминова, считает Гурьева, должно стоить ему статуса депутата и места гендиректора государственного телеканала, задуматься о чем она и просит Госсовет. В письме прокурору челнинский депутат просит Нафикова возбудить в отношении Аминова административное дело.

Добавим, что обращения Гурьевой в Госсовет и прокуратуру – не первая реакция в Набережных Челнах на высказывание Аминова. В конце прошлой недели некий горожанин провел одиночный пикет у здания мэрии. Челнинец демонстрировал плакат с рекомендацией Аминову читать Дарвина.

0
17
1791
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

17

Ваш комментарий
03.08.2021 08:17
Гость 259

а он прав!

Ответить (0)
03.08.2021 07:24
Гость 744

Народ Татарстана стадо?! - это лихо сказано.

Ответить (0)
02.08.2021 15:42
Гость 627

Если он до сих пор депутат, значит он прав.

Ответить (1)
02.08.2021 16:35
Гость 965

а всем остальным - ..."не должно сметь своё суждение иметь - в чинах мы не больших."

02.08.2021 15:01
Гость 699

Как сказал Путин Байдену, кто, как обзывается этим и сам называется, золотые слова

Ответить (0)
02.08.2021 14:34
Гость 175

То есть, если у человека имеется своё собственное мнение, отличающееся от мнения власть предержащих, то это уже не человек, а скот? Он ничего не перепутал?

Ответить (1)
02.08.2021 20:04
Гость 929

от едресни нормального не услышешь. настанет время, ответит же, если даже хозяева сбегут, этот останется перед толпой и ответит,ох как ответит...

02.08.2021 13:55
Гость 92

Наш Соловей!!!

Ответить (0)
02.08.2021 13:22
Гость 894

Если безмозглому барану уже ничего не объяснить, то нужно отобрать у него мандат

Ответить (0)
02.08.2021 13:11
Гость 257

А что будет если Мухаметшин скажет что Аминов прав? Правильно, все пойдут, по пути домой купят пиво, покушают и включат телевизор, проведут бездумно свой вечер и лягут спать, ну и утром на работу друзья. Т.е. ничего не будет.

Ответить (0)
02.08.2021 13:02
Гость 175

зажравшая верхушка,. мы для них стадо

Ответить (0)
02.08.2021 12:47
Гость 177

о чем наверху думают, о том и говорит...

Ответить (1)
02.08.2021 13:28
Гость 965

...думают?

02.08.2021 12:41
Гость 969

чётко сформулировал, молодец! Хотя корова животное не глупое.

Ответить (0)
02.08.2021 12:40
Гость 447

да уж , Аминов совсем берега попутал. Живет за счет налогоплательщиков и обзывает нас баранами и коровами

Ответить (0)
02.08.2021 11:26
Гость 965

Учёный сказал что если даже 100% в Европе привьётся, а где-то в африке, условно говоря, вакцинация "отстаёт", там будут "накатываться" новые штаммы вируса и расползаться по планете.

Ответить (0)
02.08.2021 10:38
Гость 539

Всего стада?))))))))))))) вот сказал так сказал)))))))))))))))))

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть