USD76.9724 EUR90.012
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
14 мар 2023 в 08:56

Депутат Госдумы выступает за ограничение продаж мощной пиротехники

776
2
0
Назад к новостям


Зампред комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в комментарии агентству «Москва» заявил, что мощную пиротехнику, подобную петарде «Кинг Конг», необходимо изъять из свободной продажи – такие средства должны использоваться только специалистами.

«Предстоит сделать выводы экспертам, какая была мощность взрыва, что взрывной волной снесло полподъезда. Однозначно, такие петарды не должны быть доступны кому угодно», - высказался Выборный, имея в виду взрыв в доме 38/15 Набережных Челнов, который прогремел в минувшую субботу. Применение петарды «Кинг Конг» в квартире стало причиной гибели 21-летнего мужчины, а также многочисленных разрушений в жилом подъезде.

Выборный отметил, что нижняя палата парламента систематически ужесточает законодательство в сфере использования пиротехники. «С 2021 года запрещено появляться с пиротехникой на демонстрациях и массовых шествиях, вблизи объектов культурного наследия. По ряду позиций была усилена ответственность. Например, за хулиганство с использованием пиротехники грозит не штраф, как было раньше, а до семи лет лишения свободы», - подчеркнул депутат.

Фото: firework23.ru

776
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49
Комментарии2

Гость 428 14 мар 2023 в 12:21
Ответить (0)

Правильно! И вообще нужно запретить продажу пиротехники всем без исключения.

Гость 213 14 мар 2023 в 12:54
Ответить (0)

Похоже надо, не новые законы выпускать а добиваться, что бы принятые законы применялись. Эти петарды к какому классу мощности относятся? Кто этот класс определяет, перед тем как это начинают завозить и свободно продавать?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК