USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+3

Наб.Челны

+2

USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+3

Наб.Челны

+2
Поделиться Vk

Депутат от Татарстана защищает семью трансгендера

30
0
0
0

В сентябре прошлого года у Юлии Савиновских, которая сделала операцию по удалению груди и вела блог как трансгендер (трансгендерность - несовпадение гендерной идентичности человека с зарегистрированным при рождении полом)

, отняли двух приемных детей, пишут «Вести КАМАЗа».

5 февраля суд Екатеринбурга отказал в признании незаконным приказа об изъятии двух приемных сыновей у Юлии. Также были удовлетворены требования опеки о расторжении договора с Савиновских. В мотивировочной части судебного решение говорится: «Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества».

Эта ситуация возмутила депутата от Татарстана Александра Сидякина:
«Возмущен ситуацией, которая сложилась вокруг Юлии Савиновских - женщины, удалившей грудь, и якобы «идентифицирующей себя в качестве представителя мужского пола», - пишет парламентарий. - Как мог, ознакомился с материала дела из открытых источников. Управление соцполитки Орджоникидзевского района уже больше полугода третируют семью. Забрали приемных детей, которые жили в нормальных жилищно-бытовых условиях. Ставят под сомнение родительские права в отношении трёх собственных детей семьи Савиновских. Неужели органам опеки важно кому-то что-то доказать? Удаление груди = смена пола. Серьёзно? Уже все проблемы с социально неблагополучными семьями решены? Почему районный суд вынес решение не дождавшись экспертизы, признавшей отсутствие у Юлии Савиновских психического расстройства, угрожающего детям? Искренне не понимаю.
Считаю, что дело заслуживает того, чтобы не него обратила внимание Уполномоченный по правам человека Татьяна Николаевна Москалькова. Уверен, она сможет разобраться и восстановить не только справедливость, но и гуманность».
В своем обращении к Москальковой Сидякин просит обратиться в суд и прокуратуру с ходатайством о проверке вынесенного судебного решения.

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть