, отняли двух приемных детей, пишут «Вести КАМАЗа».
5 февраля суд Екатеринбурга отказал в признании незаконным приказа об изъятии двух приемных сыновей у Юлии. Также были удовлетворены требования опеки о расторжении договора с Савиновских. В мотивировочной части судебного решение говорится: «Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества».
Эта ситуация возмутила депутата от Татарстана Александра Сидякина:
«Возмущен ситуацией, которая сложилась вокруг Юлии Савиновских - женщины, удалившей грудь, и якобы «идентифицирующей себя в качестве представителя мужского пола», - пишет парламентарий. - Как мог, ознакомился с материала дела из открытых источников. Управление соцполитки Орджоникидзевского района уже больше полугода третируют семью. Забрали приемных детей, которые жили в нормальных жилищно-бытовых условиях. Ставят под сомнение родительские права в отношении трёх собственных детей семьи Савиновских. Неужели органам опеки важно кому-то что-то доказать? Удаление груди = смена пола. Серьёзно? Уже все проблемы с социально неблагополучными семьями решены? Почему районный суд вынес решение не дождавшись экспертизы, признавшей отсутствие у Юлии Савиновских психического расстройства, угрожающего детям? Искренне не понимаю.
Считаю, что дело заслуживает того, чтобы не него обратила внимание Уполномоченный по правам человека Татьяна Николаевна Москалькова. Уверен, она сможет разобраться и восстановить не только справедливость, но и гуманность».
В своем обращении к Москальковой Сидякин просит обратиться в суд и прокуратуру с ходатайством о проверке вынесенного судебного решения.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!