USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
26 мар 2023 в 05:15

Департамент качества определил «Коллектив высокого качества труда»

940
0
0
Назад к новостям


Звания «Коллектив высокого качества труда» за IV квартал 2022 года присвоены ПРЗ и РИЗу. Им будут вручены свидетельства ПАО «КАМАЗ» о достижениях в области качества и материальные вознаграждения, сумма которых зависит от количества работающих: для ПРЗ это 485,5 тыс. рублей, для РИЗа – 176,1 тыс. рублей.

Конкурс на звание проводится ежеквартально, и, как говорят организаторы, мотивирует коллективы к выпуску конкурентоспособной продукции. На победу влияют такие показатели, как: отсутствие претензий и рекламаций от потребителей; выполнение заводских целей в области качества; отсутствие несоответствий при аудитах департамента качества; соблюдение графика по обучению «Бездефектное производство через принцип "3 НЕ"», и другие.

По условиям конкурса, заводы поделены на две условные группы в зависимости от численности работников. В первую (свыше 3 тыс. человек) вошли завод двигателей, автомобильный, прессово-рамный и литейный заводы, во вторую (менее 2 тыс. человек) – кузнечный, ремонтно-инструментальный и завод запасных частей и компонентов.

«Я коллективу ПРЗ всегда говорил и буду говорить «спасибо» за понимание ситуации, степень влияния и результат, который мы даем совместным трудом, – комментирует победу замдиректора ПРЗ по техническому контролю Денис Сафиуллин, – Мы не забываем, что не только цеха основного производства влияют на решение основных задач. Не менее важное значение имеют и технологические отделы, ремонтные и вспомогательные службы. Статус коллектива высокого качества труда наш завод подтверждает регулярно. В 2023 году перед нами стоят новые задачи, и я думаю, при правильном понимании ответственности, возложенной на коллектив ПРЗ, мы с ними справимся».

Поздравляя ризовцев с победой, заместитель главного инженера по техническому контролю РИЗа Сергей Филимонов отметил, что в числе победителей инструментальщики тоже бывали неоднократно, например - во втором и третьем кварталах 2022 года. По его словам, поощрения за победу в ежеквартальном конкурсе «Коллектив высокого качества труда» получат и победители внутреннего соревнования РИЗа за выполнение своих целевых показателей, активную работу KVP-групп по повышению качества выпускаемой продукции, отсутствие нареканий на качество продукции от потребителей, своевременное выполнение протоколов и предписаний. В среднем это суммы от 3 до 5 тысяч рублей.

Текст: Татьяна Парамонова

Фото: Виталий Зудин

940
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk