USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
22 мар 2019 в 13:19

Денежные премии для чиновников хотят заменить похвалой

72
0
0
Назад к новостям

Минтруд России до конца июня разработает рекомендации для министров и губернаторов по мотивации подчиненных не с помощью денег, а через грамоты, поощрения, поздравления, звания и медали.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По мнению специалистов Минтруда, нематериальная мотивация «улучшит работу госаппарата, сделает госслужбу более желанной работой и позволит привлечь новые компетентные кадры». Член экспертного совета при правительстве Александр Сафонов рассказал газете «Известия», что таким способом власти надеются снизить объёмы финансовых поощрений чиновников. Он также добавил, что в большинстве стран госслужащих мотивируют через премии, пенсии и долгосрочные контракты.

В свою очередь, заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко отметила, что в России слишком много чиновников, поэтому поощрение деньгами очень затратно для бюджета. Сейчас в стране работает 1,3 млн. бюджетников. В прошлом году средняя зарплата работников федеральных органов власти выросла на 5,4% и составила 126,6 тыс. руб. Первого октября она будет увеличена еще на 4,3%.

Фото: mediaunion.kz

72
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk