USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
13 июн 2024 в 07:37

День России в Челнах: много наград и мало парковок

2071
3
4
Назад к новостям


Концерты и раздача государственных наград сформировали программу празднования Дня России в Набережных Челнах. Основными площадками праздника были выбраны парк Победы, площадь Азатлык и Парк культуры и отдыха поселка ГЭС, хотя локальные активности можно было наблюдать и на набережной Тукая, и на Шишкинском бульваре.

 


На площади перед мэрией к народу с поздравлениями вышли руководитель исполкома Фарид Салахов, глава администрации Центрального района Эдуард Фаттахов, депутат Госсовета РТ Руслан Нигматулин и депутат горсовета Марсель Тухватуллин.



Неформальная часть здесь ограничилась игровыми зонами для детей и мастер-классами от картинной галереи с конкурсом рисунков на асфальте и выставкой репродукций пейзажей России.



В парке Победы спикерами выступили мэр Наиль Магдеев и депутаты Госсовета РТ от "КАМАЗа" – Ильдар Шамилов и Владимир Чагин. Здесь центральным событием стало награждение 13 горожан госнаградами. Несколько медалей были переданы челнинцам, проявившим себя в боевых действиях – медаль «За храбрость» второй степени, в частности, ее обладатель Марсель Абдуллин принял протезом, заменившим его правую руку.

 


Кроме того, мэр озвучил имена нескольких челнинцев, удостоенных почетных званий: среди них Заслуженный машиностроитель РТ – главный специалист по сварке с прессово-рамного завода "КАМАЗа" Александр Лошков.

Наиболее приятный микроклимат в столь жаркий день обеспечили тенистые аллеи парка в поселке ГЭС, где прошел концерт от ДК «Энергетик» и центра культуры «Кызыл тау».

 


На Шишкинском бульваре с концертом выступили артисты ГКЦ «Эврика», но многие горожане предпочли бетонным «сковородкам» близость к воде. На набережной Тукая официальной частью программы праздника стал велоквест по историческим местам ГЭСа, а на Табеева – уже автоквест, и вовсе не официальный. Как выглядит выходной день на набережной, показали в соцсетях отдыхающие:



При всем цинизме действий автохама, наблюдатели отчасти проявили понимание: в комментариях местные жители неоднократно резюмировали, что езда по лестницам и газонам стала закономерным результатом ликвидации стоянок у набережной.

Фото и видео: nabchelny.ru, t.me/chelny_onlinee

2071
3
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии3

Гость 438 13 июн 2024 в 14:14
Ответить (0)

Это какие наблюдатели проявили понимание? Наверно, больше всего проявили понимание семьи с детьми? На номер посмотрите - многие предпочтут не связываться. Понимание ... А законы для кого? Тоже для наблюдателей, которые проявляют понимание?

Гость 734 13 июн 2024 в 16:17
Ответить (0)

То что, теперь нет стоянки, это большой минус администрации о чем только думают. Хорошо что набережную благоустраивают, но что нет стоянок просто выводит из себя

Гость 10 13 июн 2024 в 17:41
Ответить (0)

В начале 2000 х это было нормалек, иной раз в пробках ведь "соблазн" проехать по тротуару)). Люди очень строго судят простые вещи иной раз.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk