USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
13 июн 2024 в 07:37

День России в Челнах: много наград и мало парковок

2053
3
4
Назад к новостям


Концерты и раздача государственных наград сформировали программу празднования Дня России в Набережных Челнах. Основными площадками праздника были выбраны парк Победы, площадь Азатлык и Парк культуры и отдыха поселка ГЭС, хотя локальные активности можно было наблюдать и на набережной Тукая, и на Шишкинском бульваре.

 


На площади перед мэрией к народу с поздравлениями вышли руководитель исполкома Фарид Салахов, глава администрации Центрального района Эдуард Фаттахов, депутат Госсовета РТ Руслан Нигматулин и депутат горсовета Марсель Тухватуллин.



Неформальная часть здесь ограничилась игровыми зонами для детей и мастер-классами от картинной галереи с конкурсом рисунков на асфальте и выставкой репродукций пейзажей России.



В парке Победы спикерами выступили мэр Наиль Магдеев и депутаты Госсовета РТ от "КАМАЗа" – Ильдар Шамилов и Владимир Чагин. Здесь центральным событием стало награждение 13 горожан госнаградами. Несколько медалей были переданы челнинцам, проявившим себя в боевых действиях – медаль «За храбрость» второй степени, в частности, ее обладатель Марсель Абдуллин принял протезом, заменившим его правую руку.

 


Кроме того, мэр озвучил имена нескольких челнинцев, удостоенных почетных званий: среди них Заслуженный машиностроитель РТ – главный специалист по сварке с прессово-рамного завода "КАМАЗа" Александр Лошков.

Наиболее приятный микроклимат в столь жаркий день обеспечили тенистые аллеи парка в поселке ГЭС, где прошел концерт от ДК «Энергетик» и центра культуры «Кызыл тау».

 


На Шишкинском бульваре с концертом выступили артисты ГКЦ «Эврика», но многие горожане предпочли бетонным «сковородкам» близость к воде. На набережной Тукая официальной частью программы праздника стал велоквест по историческим местам ГЭСа, а на Табеева – уже автоквест, и вовсе не официальный. Как выглядит выходной день на набережной, показали в соцсетях отдыхающие:



При всем цинизме действий автохама, наблюдатели отчасти проявили понимание: в комментариях местные жители неоднократно резюмировали, что езда по лестницам и газонам стала закономерным результатом ликвидации стоянок у набережной.

Фото и видео: nabchelny.ru, t.me/chelny_onlinee

2053
3
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии3

Гость 438 13 июн 2024 в 14:14
Ответить (0)

Это какие наблюдатели проявили понимание? Наверно, больше всего проявили понимание семьи с детьми? На номер посмотрите - многие предпочтут не связываться. Понимание ... А законы для кого? Тоже для наблюдателей, которые проявляют понимание?

Гость 734 13 июн 2024 в 16:17
Ответить (0)

То что, теперь нет стоянки, это большой минус администрации о чем только думают. Хорошо что набережную благоустраивают, но что нет стоянок просто выводит из себя

Гость 10 13 июн 2024 в 17:41
Ответить (0)

В начале 2000 х это было нормалек, иной раз в пробках ведь "соблазн" проехать по тротуару)). Люди очень строго судят простые вещи иной раз.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk