USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«День жестянщика» в Татарстане: ДТП не избежали даже сотрудники ГИБДД

34
0
7
0

Любят наши граждане упрекать коммунальщиков, дорожников и, вообще, власти в том, что для них зима наступает, как всегда, неожиданно. Но и сами граждане, в частности - автолюбители, из года в год не готовы к изменению погодных условий.

Несмотря на предупреждения автоинспекции и прогнозы синоптиков, большинство автомобилистов не сменили летнюю резину на зимнюю и выпавший снег застал их врасплох. В автосервисах и шиномонтажках выстроились большие очереди страждующих замены колес автолюбителей. Читатели нам сообщают о рекордных ожиданиях своей очереди по 5-6 часов. А самые невезучие уже помяли свои машины в ДТП - в республике произошла масса мелких автоаварий. Остановим свое внимание на самых серьезных:

На трассе под Менделеевском из-за гололеда утром 31 октября столкнулись автомобили «БМВ Х5» и патрульная «Лада» сотрудников ДПС. Кто стал виновником данной автоаварии пока неизвестно и фотоснимки не дают однозначного ответа на этот вопрос:

Водитель из Татарстана попал в ДТП на загородной трассе в Атяшевском районе Мордовии.

Автоавария произошла сегодня в районе 15 часов на 27 километре автодороги «Комсомольский - Атяшево - Ардатов - граница с Республикой Чувашия». По предварительным данным водитель «Шевроле Лачетти» с номерами из Московской области потерял управление, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомашиной «Мазда 3», которой управлял житель Татарстана. В результате ДТП пассажир «Шевроле» от полученных травм скончался на месте происшествия. Кроме того, травмы получили водители обоих автомобилей и пассажир «Мазды».

Как ранее уже сообщали «Вести КАМАЗа», утром 31 октября на автотрассе «Бавлы - Бугульма» грузовая «Газель» вылетела в кювет, встала на дыбы и застыла в таком положении. Водитель отделался испугом.

В Бугульме в кювет вылетел автомобиль «БМВ», который после опрокидывания загорелся. Иномарка сгорела полностью. К счастью, никто не погиб.

А житель Мамадыша решил, видимо, отметить наступление зимы алкогольными возлияниями. После чего сел за руль и влетел в отбойник. И сам нетрезвый водитель, и его не менее пьяный пассажир остались живы.

Еще одно ДТП произошло далеко от Татарстана - в Иркутской области, где зима уже вступила в свои права. Ночью на 71 километре автотрассы Р-258 «Байкал» 43-летний водитель большегруза "Мерседес» выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик «Скания», за рулем которого находился 47-летний дальнобойщик из Татарстана. В результате случившегося медицинская помощь понадобилась водителям обоих фур.

0
7
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

7

Ваш комментарий
21.02.2020 15:34
Гость

Не сменил резину - иди пешком, зачем себя и других подвергать опасности? но нет, они же думают, видать, что асы экстремального вождения.. Я вот всегда заранее стараюсь переобуть (липучка, виaтти), так что почти всегда готов к катаклизмам нашей погоды)

Ответить (0)
05.11.2019 05:52
Гость

ты тупой, тут в статье все автомобили в кавычках, что, везде шутка!!??

Ответить (0)
01.11.2019 10:28
Гость

ты тупой? написано же в кавычках - в шутку значит

Ответить (0)
01.11.2019 10:23
Гость

Тоже хотел об этом написать, но увидав автора статьи, не удивился ничему, всё "встало" на свои места, это же КАЛИНИН, "мастер" различных оборотов речи и т.д. и т.п.

Ответить (0)
01.11.2019 10:09
Гость

Да вообще. Журналистам "Вестей КАМАЗа" противопоказано писать что-то на околоавтомобильную тему. Митсубиси-Фусо Кантер назвать "Газелью" - это ещё постараться надо.\n5-6 часов ожидания в очереди на шиномонтаж - это ещё везучие автолюбители. Запись в крупных центрах ведётся на 5-8 дней вперёд.\nБМВ Икс5 и Веста полицейских - оба автомобиля находятся частично на полосе встречного движения. Даже не сомневаюсь, какие будут выводы следствия о степени виновности водителей. Вопрос только такой - что круче: корочка инспектора ГИБДД или корочка владельца БМВ?

Ответить (0)
01.11.2019 09:56
Гость

Там знак 40 и запрещен обгон

Ответить (0)
01.11.2019 05:28
Гость

а где вы там грузовую газель увидели? или теперь уже все микрогрузовики для вас газельками стали?

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть