USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
22 авг 2023 в 07:56

Дело против Рамиза Шаймиева, уронившего с качелей девочку, будет пересмотрено

2207
5
0
Назад к новостям


В конце августа по требованию генпрокуратуры РФ в суде будет снова рассмотрено дело в отношении Рамиза Шаймиева – мужчины, который намеренно уронил с качелей чужого ребенка во дворе дома 58/25 в Набережных Челнах. Ранее он был оправдан в кассационной инстанции и реабилитирован.

История получила столь широкий резонанс, что решение относительно виновности Шаймиева менялось несколько раз. Напомним, мужчина, следил за малолетней дочерью на детской площадке, когда она упала с качелей-балансира. Отец обвинил в этом девочку чуть постарше, с которой дошкольница делила качели, после чего, судя по опубликованному в соцсетях видеоролику, предложил ей вернуться на снаряд и с силой ударил его о землю. Девочка, оказавшаяся дочерью известного в городе ведущего Антона Трусова, ударилась и упала на землю. Трусов добивался для обидчика сурового наказания и его не устроила квалификация дела в рамках административного кодекса. Дело было пересмотрено, как уголовное, суд назначил Шаймиеву четыре месяца исправительных работ с удержанием 20% заработка, но впоследствии прокуратура оспорила это решение и в кассации приговор был отменен за отсутствием состава уголовного преступления.

Теперь генпрокуратура вернула дело на пересмотр, сочтя, что в падении дочери Шаймиева виновен был он сам. «Несмотря на то, что четырехлетняя девочка в силу своего физического развития не могла надежно удерживаться в процессе катания, должного контроля за ней не осуществлял, фактически самостоятельно создав предпосылки для ее падения, - цитирует представление прокуратуры Chelny-biz.ru. - Не сумев обеспечить безопасность своей дочери в процессе игры, Шаймиев подменил заботу о ней демонстративной публичной расправой над чужим малолетним ребенком».

Фото: ksil72.ru

2207
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии5

Гость 7 22 авг 2023 в 12:08
Ответить (0)

логично!

Гость 906 22 авг 2023 в 13:11
Ответить (0)

да посадите это животное уже на пару лет в колонию поселения,

Гость 802 22 авг 2023 в 13:49
Ответить (0)

Я вообще поражаюсь, как его можно было оправдать

Гость 188 22 авг 2023 в 14:06
Ответить (0)

Закрыли так закрыли.

Гость 998 22 авг 2023 в 14:28
Ответить (0)

неужели есть справедливость? я читая новости об этой ситуации поражалась, как возможно оправдывать его действия?

Поделится Vk