USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Дело на кибермошенников, обокравших якутян, поступило в челнинский суд

841
0
1
0


Горсуд Набережных Челнов принял 42 тома уголовного дела против мошенников, которые из Закамья обворовывали жителей Республики Саха и обманули их, по уточненным данным, на 15,1 млн рублей. Им вменяются кражи, совершенные организованной группой в крупном размере с банковских счетов (п.п. «в» и «г» ч.3, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ) – всего 127 эпизодов преступной деятельности.

Переданные полиции Якутска для следственных действий, трое жителей Челнов и поселка Шильнебаш Тукаевского района останутся в СИЗО Якутска предположительно до суда. Пока срок их ареста продлен до 7 февраля. Дело расследовалось в Якутии по той причине, что из 128 обманутых за три года граждан 121 проживают в именно в этом регионе.

По версии следствия, в мошеннической схеме участвовали четверо сообщников, но одному из них удалось сбежать до задержания, он объявлен в федеральный розыск. Организатором же называется 41-летний житель Шильнебаша – именно он звонил потенциальным жертвам по объявлениям о продаже личных товаров, представлялся бухгалтером заинтересованной в покупке компании, а потом передавал контакты пострадавших подельникам. Те выведывали у продавцов реквизиты банковских карт и пароли для подтверждения транзакций, после чего со счетов якутян пропадали деньги

Фото: bangkokbook.ru

0
1
841
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.01.2024 12:36
Гость 292

отвезти в тундру и оставить волкам на подкормку

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть