USD83.76 EUR93.7693
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
08 дек 2016 в 05:12

ДАРИТЕЛИ МУЗЕЯ КАМАЗА. АНТИПОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ.

168
0
6
Назад к новостям

Очень большое количество вещей передал в Музей КАМАЗа Антипов Алексей Павлович.

Среди них памятные фотографии, документы, написанные воспоминания, кинокамера, приспособления для изготовления фотографий, большая коллекция значков и медалей.

Вот одна из подаренных Музею КАМАЗа медалей.

Выпущена в честь сдачи первой очереди Завода двигателей в декабре 1976 года.

Аверс

Реверс

Антипов Алексей Павлович  родился 23 февраля 1934 года в селе Колыванск Алтайского края.

В 1953 году окончил среднюю школу.

В 1959 году окончил Алтайский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности двигатели внутреннего сгорания.

С 1959 по 1973 годы работал на заводе Трансмаш в городе Барнауле инженером –конструктором в бюро испытаний и доводки двигателей в Опытном конструкторском отделе, затем  - заместителем начальника цеха сборки и испытаний двигателей военного и гражданского назначения.

На КАМАЗ Алексей Павлович приехал в январе 1973 года по приглашению директора Завода двигателей Поташова В.Д.

Был принят на должность начальника цеха сборки и испытания коробок перемены передач.    

Коллектив цеха  совместно со строителями занимался строительством площадей цеха от земляных работ до чистовых полов, от монтажа оборудования до выпуска первой продукции.

10 января 1976 года под его руководством на ЗД заработало сборочное производство коробки перемены передач.

Вот фотография с того памятного дня. Алексей Павлович - в центре фотографии.

В январе 1977 года был назначен на должность начальника производства двигателей.

С декабря 1983 года  работал заместителем Главного инженера  по производству.

С мая 1986 до ноября  1990 года работал заместителем директора по производству завода топливной аппаратуры.

В ноябре 1990 года переведён начальником конструкторского отдела – главным конструктором Автомеханического завода.

Работал на КАМАЗе и после выхода на пенсию. Уволился  в 2009 году в возрасте 75 лет.

Награжден Орденом Трудового Красного Знамени,  медалью «Ветеран Труда» пять раз награждался как «Победитель социалистического соревнования» в 1975, 1976, 1977, 1978, 1980 годах.

На фото вверху слева направо:

1. Болдырев В. - начальник участка

2. Калинин Е. -  секретарь партбюро

3. Антипов Алексей Павлович - начальник цеха сборки и испытаний коробки перемены передач

4. Ибатов Ш. - председатель профсоюзной организации.

168
0
6
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК