Матиевский Александр Иванович передал в дар Музею КАМАЗа вот это средство связи.
Матиевский Александр Иванович передал в дар Музею КАМАЗа вот это средство связи.
В 1970-х, когда ещё не было сотовых телефонов, а людям на огромной строительной площадке КАМАЗа, среди вывороченной земли и возводящихся заводских корпусов требовалось срочно связаться с тем или иным человеком, приходил на помощь вот этот приборчик.
Это средство связи работало только на приём.
Человек, владеющий этим приборчиком и находящийся в зоне передающего устройства, мог услышать, как ему говорят, например, такое сообщение: «Василий Иванович, срочно позвони директору завода».
И тут же надо было спешить к ближайшему городскому телефону…
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!