USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
03 окт 2022 в 11:22

Дамир Бибишев оправдан – он больше не вымогатель и не мошенник

1637
5
0
Назад к новостям

Челнинский бизнесмен Дамир Бибишев и признанный ранее его подельником Олег Гордевич оправданы Шестым кассационным судом общей юрисдикции по делу о мошенничестве и вымогательстве. Решением суда уголовное дело закрыто, а приговоры Нижнекамского городского суда и апелляционной инстанции отменены.

Бибишев и Гордевич были осуждены за вымогательство у конкурентов Сергея Федосова и Ленара Миргалиева свыше 27 млн рублей. Как говорилось в материалах дела, деньги они требовали за снятие ареста с помещений Федосова, прекращение исполнительного производства в отношении федосовского клуба «Мираж» и разрешение конфликта вокруг участка рядом с домом 17/03, где Бибишев развернул строительство выставочного центра «Весна».

В марте Нижнекамский горсуд приговорил Бибишева к 2,5 годам условного лишения свободы, а Гордевич получил 5 лет колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Гособвинение запрашивало для первого 12 лет, для второго – 10 лет лишения свободы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1637
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии5

Гость 286 03 окт 2022 в 15:25
Ответить (0)

Странно всё, а что же там так "наковыряно" и будет?

Гость 576 04 окт 2022 в 12:46
Ответить (0)

А что, так можно было?...

Гость 863 04 окт 2022 в 12:48
Ответить (0)

И какое же решение по недостроям? Сносить нельзя достроить.

Гость 728 04 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

что с судьей будет, который выносил приговор? Судью тоже надо уволить и не допускать больше даже на километр. Они же судьбы людей рушат такими непрофессиональными действиями

Гость 931 05 окт 2022 в 08:43
Ответить (0)

На 2,5 года условно осудили же, значит он слегка вымогатель, но не очень, и слегка мошенник....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК