USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
03 окт 2022 в 11:22

Дамир Бибишев оправдан – он больше не вымогатель и не мошенник

1508
5
0
Назад к новостям

Челнинский бизнесмен Дамир Бибишев и признанный ранее его подельником Олег Гордевич оправданы Шестым кассационным судом общей юрисдикции по делу о мошенничестве и вымогательстве. Решением суда уголовное дело закрыто, а приговоры Нижнекамского городского суда и апелляционной инстанции отменены.

Бибишев и Гордевич были осуждены за вымогательство у конкурентов Сергея Федосова и Ленара Миргалиева свыше 27 млн рублей. Как говорилось в материалах дела, деньги они требовали за снятие ареста с помещений Федосова, прекращение исполнительного производства в отношении федосовского клуба «Мираж» и разрешение конфликта вокруг участка рядом с домом 17/03, где Бибишев развернул строительство выставочного центра «Весна».

В марте Нижнекамский горсуд приговорил Бибишева к 2,5 годам условного лишения свободы, а Гордевич получил 5 лет колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Гособвинение запрашивало для первого 12 лет, для второго – 10 лет лишения свободы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1508
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии5

Гость 286 03 окт 2022 в 15:25
Ответить (0)

Странно всё, а что же там так "наковыряно" и будет?

Гость 576 04 окт 2022 в 12:46
Ответить (0)

А что, так можно было?...

Гость 863 04 окт 2022 в 12:48
Ответить (0)

И какое же решение по недостроям? Сносить нельзя достроить.

Гость 728 04 окт 2022 в 13:13
Ответить (0)

что с судьей будет, который выносил приговор? Судью тоже надо уволить и не допускать больше даже на километр. Они же судьбы людей рушат такими непрофессиональными действиями

Гость 931 05 окт 2022 в 08:43
Ответить (0)

На 2,5 года условно осудили же, значит он слегка вымогатель, но не очень, и слегка мошенник....

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk