Как известно, победителем 4 этапа стал Эдуард Николаев. А вот остальные экипажи «КАМАЗ-мастера» испытали немало проблем на 330-километровом этапе, который стал, пожалуй, самым сложным в перуанской части маршрута, сообщает пресс-служба челнинской команды гонщиков.
Одна из ловушек поджидала экипажи у огромной и сложной для взятия дюны на 227 километре маршрута. По логике роуд-бука навигационная точка, которую надо было взять, находилась на ее вершине. Но по факту «бралась» она ниже и нужды штурмовать это препятствие не было. К счастью, экипаж Эдуарда Николаева прошел эту точку практически без задержек. А вот остальные камазовцы потеряли здесь время.
Сначала для того, чтобы вызволить застрявшую машину Айрата Мардеева здесь остановился Антон Шибалов. Дергать машину фаллами не пришлось, просто помогли подкопать и подложили траки. После этого экипаж Мардеева продолжил свой путь. В общей сложности экипаж Мардеева потерял здесь более часа времени. Шедший быстро с самого начала этапа экипаж далее настигла еще и техническая проблема – вышел из строя генератор. К счастью, впереди было пересечение трека с асфальтовой дорогой (270-й километр), где сегодня разрешалось организовать зону сервиса и здесь спортивные экипажи могли воспользоваться помощью механиков. Правда потери времени на ремонт здесь не компенсировались. На аккумуляторах Мардеев дотянул до этого места и генератор был заменен за 9 минут.
Между тем события на 227 километре развивались своим чередом. Антону Шибалову после оказания помощи экипажу Мардеева пришлось ставить на колеса завалившийся на бок грузовик Дмитрия Сотникова (необходимо отметить, что экипаж Сотникова подъехал сюда позже остальных, так как ему пришлось менять целых два колеса порезанных в узком горном ущелье). На то, чтобы поставить машину на колеса ушло больше часа времени.
Вообще надо отметить, что экипаж Антона Шибалова справляется со своим функционалом автомобиля быстрой технической помощи на твердую пятерку. До момента злоключений на 227-м километре он шел в темпе первой пятёрки сегодняшних лидеров и все последующие потери времени были связаны только с оказанием помощи сокомандникам. Антон Шибалов за последние два дня всегда оказывался в нужное время в нужном месте.
У конкурентов россиян дела также обстояли не лучшим образом. Экипаж белоруса Сергея Вязовича пробил патрубок турбокомпрессора. Другой белорусский экипаж Алексея Вишневского пробил поддон и до позднего вечера все еще оставался на трассе. Артур Ардавичус на IVECO в результате удара о дюну сломал усилитель руля. Мартин Коломы потерял много времени из-за проблем с электричеством. У чеха Алеша Лопрайса возникли серьезные технические проблемы с двигателем - он прибыл на бивуак одним из последних. А Мартин Ван Ден Бринк на RENAULT практически снес на своем грузовике переднюю подвеску...
О том, что проиходит на самом ралли и вокруг него - в репортаже пресс-атташе «КАМАЗ-мастера» Эрика Хайруллина:
Фото: «КАМАЗ-мастер».
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы вчера в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!