USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
09 янв 2018 в 00:00

«Дакар-2018»: На третьем этапе Николаев финишировал вторым, Мардеев - третьим

64
0
5
Назад к новостям

8 января в Перу стартовал третий этап ралли-марафона «Дакар-2018». Участникам гонки предстояло преодолеть 504-километровый маршрут от Писко до Сан Хуан де Маркона, а скоростной спецучасток составил 296 километров, пишут «Вести КАМАЗа».

Всю ночь в стане команды «КАМАЗ-мастер» шли работы. Механикам удалось оперативно восстановить поврежденный кузов грузовика Айрата Мардеева, который на втором этапе опрокинулся на бок, а также исправить электрику в машине Антона Шибалова. Из-за этих неприятностей два челнинских пилота пришли на финиш на 17 и 18 месте.

В итоге победителем третьего этапа стал Фредерико Виллагра на «Ивеко», показавший время 3 часа 56 минут и 37 секунд. Вторым на финиш пришел Эдуард Николаев (+00:00:35), следом за ним пересек финишный створ Айрат Мардеев (+00:04:09). Антон Шибалов и Дмитрий Сотников закончили этап на 14 и 15 местах. Причины их отставания пока неизвестны.
Генеральную квалификацию в классе грузовиков возглавляет Эдуард Николаев. За ним с отставанием почти в 9 минут следует Виллагра. Третью позицию занимает Александр Василевский на «МАЗе». Сотников в «генералке» 10-й, Мардеев - 15-й, а Шибалов - 16-й.

64
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk