USD71.5532 EUR86.2499
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
17 янв 2018 в 00:00

«Дакар-2018»: На грузовике Антона Шибалова случился пожар

242
0
4
Назад к новостям

После отмененного из-за проливных дождей 9 этапа ралли-марафона «Дакар», гонка возобновилась.

16 января участники ралли в классе грузовиков преодолели 795-километровый маршрут от Сальты до Белена со скоростным спецучастком в 372 километра. Многое зависело от штурманов, которым нужно было проложить для пилотов оптимальный путь в обширном песчаном плато и в хитросплетениях многочисленных русел горных рек.

В генеральном зачете грузовиков лидирует все также Николаев, но его преимущество постепенно тает. Преследующий его Виллагра отстает всего на 25 минут. Третье место в «генералке» вернул себе Вязович. Мардеев - пятый, Сотников - восьмой, Шибалов - 14-й..


17 января участники грузового зачета преодолеют 746-километровый маршрут от Белена до Чилесито со скоростным спецучастком в 280 километров. Если будет жаркая погода, то пески пустыни Фьямбала станут рыхлыми, сделав этап одним из тяжелейших точек в Аргентине.

242
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей вчера в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском вчера в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК