Скандал с занижением выбросов дизельных двигателей получил продолжение: вслед за Volkswagen компания Daimler объявила об отзыве практически всех выпущенных дизельных машин.
Скандал с занижением выбросов дизельных двигателей стоил компании Volkswagen репутации и многомиллионных убытков. Однако, не успел утихнуть первый скандал, как в таком же нарушении обвинили уже немецкий концерн Daimler. Компания, в свою очередь, не стала дожидаться результатов проверки и добровольно решила отозвать 3 миллиона дизельных автомобилей Mercedes-Benz.
«Публичные дебаты о дизельных двигателях создают неопределенность, особенно для наших клиентов. В связи с этим мы решили принять дополнительные меры, чтобы успокоить водителей автомобилей с дизельными двигателями и подкрепить доверие к дизельной технологии», - заявил председатель правления Daimler и глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше, объявляя о глобальном отзыве своих машин.