USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
13 апр 2025 в 05:16

Центральный район отчитался о санкциях для пяти магазинов, в которых можно опохмелиться

1360
7
2
Назад к новостям


Администрация Центрального района Набережных Челнов сообщает об усилиях на поприще борьбы с алкоголизмом. Совместно с полицией чиновники проверяют торговые точки на предмет продажи алкоголя во внеурочное время. В ходе рейдов были выявлены пять магазинов, нарушающих законодательство.



Исполком города и депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов прилагают усилия для прекращения работы алкомаркетов в жилых домах на протяжении последних 10 лет, однако на уровне региона закрепить инициативу в полной мере не удается, что вынуждает районные администрации решать проблему локально в текущем режиме. В Госалкогольинспекции РТ полагают, что искусственное сокращение рынка алкоголя приведет росту теневой реализации спиртного, в том числе фальсифицированного.

Фото: Администрация Центрального района

1360
7
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии7

Гость 598 13 апр 2025 в 18:50
Ответить (0)

Будущего "не видно" людям, радостей нет -вот и пьют, неужели поднимая цены на водку добьются меньшего питья, вот и суррогаты процветают.

Гость 844 14 апр 2025 в 10:25
Ответить (0)

Объясните, "Алкогольная инспекция", слова про искусственное сокращение рынка алкоголя?! Может предложите ещё каким овном торгашить, чтобы прибыло прибыли? Нормальным не пьющим, не курящим людям продыху нет от вашего рынка, а вы радеете за алкашню и курильщиков - так это понимать?

Гость 680 14 апр 2025 в 12:10
Ответить (0)

Пусть лучше в магазинах покупают, всё равно фурики в аптеке купят.

Гость 92 14 апр 2025 в 12:12
Ответить (0)

Алкоголь- удел слабых! Пусть продают скок хотят, никому никто не заливает в рот.

Гость 82 14 апр 2025 в 12:44
Ответить (0)

История людей ничему не учит... как пили так и дальше пить будут. Сухой закон ничего не поменяет.

Гость 837 14 апр 2025 в 12:47
Ответить (0)

надо вернуть госмонополию на алкогольную продукцию, хоть в бюджет будут деньги идти а не разным пройдохам

Гость 739 14 апр 2025 в 13:30
Ответить (0)

Да ни фига они ничего не делают, это все отговорки и не более того, сколько народа спивается а им лишь бы прибыль была, за копейку удавятся и мать родную продадут.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК