USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Чёрный дым среди могил: на кладбище под Челнами сжигали деревья с помощью автопокрышек

59
0
4
0

По сообщению очевидца, дым шёл в сторону домов, детсада и школы.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» пожаловался: «В Тукаевском районе в селе Биклянь в течение месяца в ходе уборки кладбища сжигают деревья с помощью шин, которые привозят КАМАЗами специально для этого. Рядом находятся школа и детский сад, весь дым идёт как раз в эту сторону и близ лежащие дома. На жалобы не реагируют».

Экологи выехали на место для проверки, а затем составили административный протокол на физлицо по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при производстве, обращении или обезвреживании потенциально опасных химических веществ». Кроме того, экоинспекторы обязали предприятие устранить «условия и причины, способствующие данному правонарушению».

Светлана Ф. посетовала на неприятный запах на БСИ в Набережных Челнах: «Каждый день по несколько раз воздух становится невыносимо едким. Запах, напоминающий горящую резину. Возможно, выбросы в атмосферу от какого-то предприятия».

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отправились на указанную территорию, провели замеры, однако не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

К слову, год назад экологам уже поступали жалобы на едкий дым в районе БСИ. Тогда экоинспекторы несколько раз выезжали на место и не нашли следов сожжённого мусора. При этом они отметили, что вся экологическая документация на БСИ в порядке.

Фото: Народный контроль

0
4
59
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

4

Ваш комментарий
13.12.2019 09:14
Гость

Хороший розжиг решили использовать для утилизации деревьев. Видеть бы еще показания и условия этих результатов. Может в машине сидя замерили и дальше поехали.\n-Руся-

Ответить (0)
12.12.2019 10:44
Гость

круто БСИ обводит граждан и экологов "вокруг пальца"- главное шоб документы *** в порядке)

Ответить (0)
12.12.2019 10:25
Гость

Один уже отравился! Путается в показаниях.

Ответить (0)
12.12.2019 10:06
Гость

"Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отравились на указанную территорию,.."\nСрочно отравить журналистов на указанную территорию!\nНе отправить, а отравить!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть