Анонимный пользователь портала «Народный контроль» пожаловался: «В Тукаевском районе в селе Биклянь в течение месяца в ходе уборки кладбища сжигают деревья с помощью шин, которые привозят КАМАЗами специально для этого. Рядом находятся школа и детский сад, весь дым идёт как раз в эту сторону и близ лежащие дома. На жалобы не реагируют».
Экологи выехали на место для проверки, а затем составили административный протокол на физлицо по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при производстве, обращении или обезвреживании потенциально опасных химических веществ». Кроме того, экоинспекторы обязали предприятие устранить «условия и причины, способствующие данному правонарушению».
Светлана Ф. посетовала на неприятный запах на БСИ в Набережных Челнах: «Каждый день по несколько раз воздух становится невыносимо едким. Запах, напоминающий горящую резину. Возможно, выбросы в атмосферу от какого-то предприятия».
Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отправились на указанную территорию, провели замеры, однако не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.
К слову, год назад экологам уже поступали жалобы на едкий дым в районе БСИ. Тогда экоинспекторы несколько раз выезжали на место и не нашли следов сожжённого мусора. При этом они отметили, что вся экологическая документация на БСИ в порядке.
Фото: Народный контроль
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
12 дек 2019 в 10:06
"Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отравились на указанную территорию,.."\nСрочно отравить журналистов на указанную территорию!\nНе отправить, а отравить!
Гость
12 дек 2019 в 10:25
Один уже отравился! Путается в показаниях.
Гость
12 дек 2019 в 10:44
круто БСИ обводит граждан и экологов "вокруг пальца"- главное шоб документы *** в порядке)
Гость
13 дек 2019 в 09:14
Хороший розжиг решили использовать для утилизации деревьев. Видеть бы еще показания и условия этих результатов. Может в машине сидя замерили и дальше поехали.\n-Руся-
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!