USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
12 дек 2019 в 05:43

Чёрный дым среди могил: на кладбище под Челнами сжигали деревья с помощью автопокрышек

149
4
6
Назад к новостям

По сообщению очевидца, дым шёл в сторону домов, детсада и школы.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» пожаловался: «В Тукаевском районе в селе Биклянь в течение месяца в ходе уборки кладбища сжигают деревья с помощью шин, которые привозят КАМАЗами специально для этого. Рядом находятся школа и детский сад, весь дым идёт как раз в эту сторону и близ лежащие дома. На жалобы не реагируют».

Экологи выехали на место для проверки, а затем составили административный протокол на физлицо по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при производстве, обращении или обезвреживании потенциально опасных химических веществ». Кроме того, экоинспекторы обязали предприятие устранить «условия и причины, способствующие данному правонарушению».

Светлана Ф. посетовала на неприятный запах на БСИ в Набережных Челнах: «Каждый день по несколько раз воздух становится невыносимо едким. Запах, напоминающий горящую резину. Возможно, выбросы в атмосферу от какого-то предприятия».

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отправились на указанную территорию, провели замеры, однако не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

К слову, год назад экологам уже поступали жалобы на едкий дым в районе БСИ. Тогда экоинспекторы несколько раз выезжали на место и не нашли следов сожжённого мусора. При этом они отметили, что вся экологическая документация на БСИ в порядке.

Фото: Народный контроль

149
4
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1991, с чего бы нельзя отказаться

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 15:39
Гость 1912

Гость 789, Вы наверное из род. комитета, на контроль качества которых приглашают к назначенному времени и тд. Мои дети едят все, но не в столовой. Обе отказались от питания. Но проблема - многие школы этого не разрешают... Так и оплачивала питание - и из дома еду давала на перекус.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 15:33
Гость 1991

Ситуация описана как нельзя точно - оплачиваю питание за двоих детей, а они не едят, хотя весьма всеядные дома. Тоже основная причина - холодная еда. Но больше смущает отсутствие возможности отказаться от питания.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 15:27
Гость 1263

Гость 1396, а вы думаете его за человека держат...?

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 15:23
Комментарии4

Гость 12 дек 2019 в 10:06
Ответить (0)

"Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отравились на указанную территорию,.."\nСрочно отравить журналистов на указанную территорию!\nНе отправить, а отравить!

Гость 12 дек 2019 в 10:25
Ответить (0)

Один уже отравился! Путается в показаниях.

Гость 12 дек 2019 в 10:44
Ответить (0)

круто БСИ обводит граждан и экологов "вокруг пальца"- главное шоб документы *** в порядке)

Гость 13 дек 2019 в 09:14
Ответить (0)

Хороший розжиг решили использовать для утилизации деревьев. Видеть бы еще показания и условия этих результатов. Может в машине сидя замерили и дальше поехали.\n-Руся-

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk