USD84.3414 EUR95.8709
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
12 дек 2019 в 05:43

Чёрный дым среди могил: на кладбище под Челнами сжигали деревья с помощью автопокрышек

353
4
6
Назад к новостям

По сообщению очевидца, дым шёл в сторону домов, детсада и школы.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» пожаловался: «В Тукаевском районе в селе Биклянь в течение месяца в ходе уборки кладбища сжигают деревья с помощью шин, которые привозят КАМАЗами специально для этого. Рядом находятся школа и детский сад, весь дым идёт как раз в эту сторону и близ лежащие дома. На жалобы не реагируют».

Экологи выехали на место для проверки, а затем составили административный протокол на физлицо по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при производстве, обращении или обезвреживании потенциально опасных химических веществ». Кроме того, экоинспекторы обязали предприятие устранить «условия и причины, способствующие данному правонарушению».

Светлана Ф. посетовала на неприятный запах на БСИ в Набережных Челнах: «Каждый день по несколько раз воздух становится невыносимо едким. Запах, напоминающий горящую резину. Возможно, выбросы в атмосферу от какого-то предприятия».

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отправились на указанную территорию, провели замеры, однако не выявили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

К слову, год назад экологам уже поступали жалобы на едкий дым в районе БСИ. Тогда экоинспекторы несколько раз выезжали на место и не нашли следов сожжённого мусора. При этом они отметили, что вся экологическая документация на БСИ в порядке.

Фото: Народный контроль

353
4
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3033

Это радует. Вопрос: сортир-то хоть тоже отремонтировали? А то прошлой осенью, кода были на концерте Любэ, ощутили настоящий испанский стыд: мэрия, главный, можно сказать, концертный зал города - и, при этом, туалет можно было найти чисто по интенсивности запаха в разных частях строения. Стыд и срам был перед труппой приезжих гастролеров.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 12:57
Гость 3303

Гость 3710, ироничнее факт того что они даже ничего не придумывают, аотжимают кнопочки "за", "против" по указанному им шаблону. Большинство законов ими даже не пишутся. Но зато зарплаты за жмакание этих кнопок им как за героический труд.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 12:56
Гость 3948

Что фантазия иссякла?

2027 год в Татарстане объявлен Годом Минтимера Шаймиева сегодня в 12:55
Гость 3305

Гость 3861, также как с семейной ипотекой семьям с детьми кто не смог взять до семилетнего возраста ребенка при этом раньше были другие требования возраста хуже тех у кого подходит у кого этот возраст

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 12:53
Комментарии4

Гость 12 дек 2019 в 10:06
Ответить (0)

"Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ отравились на указанную территорию,.."\nСрочно отравить журналистов на указанную территорию!\nНе отправить, а отравить!

Гость 12 дек 2019 в 10:25
Ответить (0)

Один уже отравился! Путается в показаниях.

Гость 12 дек 2019 в 10:44
Ответить (0)

круто БСИ обводит граждан и экологов "вокруг пальца"- главное шоб документы *** в порядке)

Гость 13 дек 2019 в 09:14
Ответить (0)

Хороший розжиг решили использовать для утилизации деревьев. Видеть бы еще показания и условия этих результатов. Может в машине сидя замерили и дальше поехали.\n-Руся-

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК