USD73.2644 EUR85.2798
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
01 июл 2021 в 13:00

«Что вы делаете?! Руки ему сломаете!» В Челнах полиция жестко вытащила из автобуса «безмасочника» (видео)

3072
25
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах сегодня завязалась потасовка между сотрудниками полиции и пассажиром автобуса, следующего по маршруту №7. Из слов очевидцев, снявших инцидент на видео для соцсетей, понятно, что претензии к мужчине возникли из-за несоблюдения им масочного режима.

На кадрах видно, как полицейские силой пытаются вытащить пассажира из автобуса, при этом на момент съемки маска на мужчине была. Пока правоохранители заламывали ему руки, гражданин упирался и пытался объясниться. Другие пассажиры и водитель автобуса морально поддерживали нарушителя, предлагая полиции ловить преступников и утверждая, что маска на мужчине была и что он опаздывает на работу. На неловкие движения самих полицейских, которые в борьбе задевали других пассажиров, последние реагировали остро.

По словам очевидцев, борьба полицейских с упорным пассажиром, в некоторых моментах довольно жесткая, продолжалась не менее 15 минут. Оставляя комментарии под видеороликом, кто-то из пользователей соцсетей заявил, что нарушителя сфотографировали без маски через окно автобуса, хотя к моменту остановки мужчина ее уже надел.

Пресс-служба УМВД города в ответ на запрос "Вестей КАМАЗа" подтвердила, что инцидент произошел «в рамках реализации комплекса ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия». На нарушителя составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Усиление контроля масочного режима стало следствием полемики вокруг организации Дня молодежи в Челнах. Напомним, после праздника в соцсетях и СМИ появились претензии в адрес организаторов по поводу отсутствия масок на горожанах и несоблюдения социальной дистанции. Эту позицию поддержал главный санитарный врач города Ильгизар Бариев, мягко, но публично упрекнув мэра Наиля Магдеева в пренебрежении мерами защиты от «ковида». Магдеев в ответ обратил внимание на недостаточную эффективность ежедневного контроля «безмасочников» со стороны Роспотребнадзора и подчеркнул, что 100-тысячную аудиторию праздника контролировать невозможно – либо праздник, либо санкции. Сегодняшний инцидент отчасти иллюстрирует, каким мог бы получиться День молодежи, если бы правоохранители попытались применить меры воздействия на 15-30-летних челнинцев 26 июня.

Фото/видео: соцсети.

3072
25
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии25

Гость 558 01 июл 2021 в 20:09
Ответить (2)

Сейчас орут, зачем ломаете, завтра будут места на ивл занимать. Подписывайте отказ от госпитализации, потом кричите.

Гость 854 02 июл 2021 в 08:39
Ответить (0)

Я подписал, тебе место освободил, занимай. Одно условие, спрячь свой хобот под тремя масками и не хрюкай, благодарить не надо.

Гость 403 02 июл 2021 в 12:58
Ответить (0)

Смешно...

Гость 102 01 июл 2021 в 20:15
Ответить (0)

бравые полицаи атакуют несопротивляющихся граждан

Гость 42 02 июл 2021 в 07:29
Ответить (0)

едем в Лондон на матч,там маски не носят

Гость 90 02 июл 2021 в 07:45
Ответить (0)

Это уже принцип пошёл, отступать уже нельзя. Позор таким полицейским... Порядочных и нет.

Гость 854 02 июл 2021 в 08:43
Ответить (0)

Да, майор доходяга... жиром заплыл, скоро подполкана схватит за доблестную службу в борьбе с насморком.

Гость 699 02 июл 2021 в 09:19
Ответить (0)

В переполненной маршрутке ездим получается нормально, за этим не надо следить?????

Гость 165 02 июл 2021 в 09:21
Ответить (0)

Кончено с ним жёстко поступили. Но и сам не прав, с хрена ли ты задерживаешь остальных. Был бы пассажиром, помог его вытолкнуть.

Гость 326 02 июл 2021 в 10:20
Ответить (1)

Ну поймали - выйди с достоинством, штрафанись! Ещё бы мордой в асфальт положили и колено на горло, как в США.

Гость 447 02 июл 2021 в 12:47
Ответить (0)

штраф за отсутствие маски на органах дыхания 1000 руб. может он уже оштрафован был. за повторное нарушение от 1000 до 30000 руб штраф. может он из-за этого упирался?!

Гость 893 02 июл 2021 в 12:27
Ответить (0)

город может спать спокойно! опасный преступник пойман :)

Гость 440 02 июл 2021 в 12:44
Ответить (0)

это даже не менты. это мусорА

Гость 440 02 июл 2021 в 12:45
Ответить (0)

где мусора на дне молодежи были? по кустам гасились?

Гость 102 02 июл 2021 в 12:53
Ответить (0)

надо было по 19.3 КоАп рф составить на данного гражданина дополнительно, за сопротивление

Гость 257 02 июл 2021 в 13:06
Ответить (1)

А не мог исход ситуации быть таким, мужика сфоткали и протокол составили, так пусть едет далее или обязательно его надо вытащить их автобуса? А для чего его вытаскивать? Его же не собирались сажать? Не понятно. Тогда сделайте на каждой остановке пост.

Гость 326 02 июл 2021 в 13:12
Ответить (0)

ВЫтаскивали, чтобы составить протокол, не кататься же с ним.

Гость 705 02 июл 2021 в 13:10
Ответить (0)

440, за мусоров ведь можно и ответить, это сейчас легко вычислить. Интересно будет посмотреть на твои оправдания перед телекамерой.

Гость 107 02 июл 2021 в 13:47
Ответить (0)

нелюди, муc@ра, один полупокер в балаклаве еще🙃 как будто криминального авторитета ловят. втроем на одного, позорище

Гость 675 02 июл 2021 в 13:51
Ответить (0)

Это настоящий фашизм! Позор полиции1Надо начальника УВД по Н. Челнам снять с работы. Таких дураков держат и платят им зар.плату.

Гость 974 02 июл 2021 в 14:01
Ответить (0)

Если человек уже привился, обьясните: зачем ему носить маску? Вы лучше так прессовали тех, кто не привился. Польза была бы.

Гость 744 02 июл 2021 в 14:31
Ответить (0)

В маршрутке по нормам должен стоять только один человек, вот за чем надо следить, а когда набито как селёдки в банке, хоть три маки одевай, толку не будет. А менты всегда были такие, вспомните, кто идёт служить в полицаи.

Гость 298 02 июл 2021 в 14:48
Ответить (2)

типичный челн.менталитет - бабки в ор, бакланы сидят

Гость 447 02 июл 2021 в 15:59
Ответить (0)

а что делать?! за него впрягаться против полиции?! чтобы потом паровозом с ним пойти.

Гость 49 05 июл 2021 в 13:17
Ответить (0)

Гость 447 а что делать?! за него впрягаться против полиции?! чтобы потом паровозом с ним пойти. не тупи а!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК