USD80.7192 EUR93.8097
Казань
2 °C
Наб.Челны
-3 °C
21 июл 2022 в 10:44

Читая старые газеты. О том, чем помогали Сибирь, Прибалтика и Белоруссия КАМАЗу.

238
0
14
Назад к новостям

Хранятся в Музее КАМАЗа вырезки газетных публикаций на тему «КАМАЗ строит вся страна».

К сожалению, газетные материалы не содержат информации, из каких периодических изданий они вырезаны. Предположу, что были опубликованы в городских («Знамя Коммунизма»?), либо республиканских («Советская Татария»?) СМИ в 1974-1976 годах.

Автор этих статей Дубровский Анатолий Григорьевич (1932-2019) – начальник бюро отдела научно-технической информации (ОНТИ) КАМАЗа, известный челнинский краевед, член Всесоюзного географического общества, автор сотен статей и более 40 книг и брошюр по истории Набережных Челнов и Нижнего Прикамья.

Внизу материал, рассказывающий о сибирской помощи.

Внизу ТЭЦ КАМАЗа, турбогенераторы для которого поставил в своё время Новосибирский завод «Сибэлектротяжмаш».

Внизу статья, рассказывающая о дружеских связях с Советской Прибалтикой.

Внизу заметка из газеты «Комсомольская Правда» от 26 июля 1972 года о Жене Янкунайте - бригадире отделочниц из Вильнюса.

О том, чем помогала КАМАЗу Белорусская ССР рассказывается в ниже размещённом материале.

Внизу подборка фотографий автомобилей МАЗ на строительстве КАМАЗа

Фото: музей КАМАЗа

238
0
14
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» вчера в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК