USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,6842

EUR

94,4622

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Читая старые газеты. О том, чем помогали Сибирь, Прибалтика и Белоруссия КАМАЗу.

115
0
0
0

Хранятся в Музее КАМАЗа вырезки газетных публикаций на тему «КАМАЗ строит вся страна».

К сожалению, газетные материалы не содержат информации, из каких периодических изданий они вырезаны. Предположу, что были опубликованы в городских («Знамя Коммунизма»?), либо республиканских («Советская Татария»?) СМИ в 1974-1976 годах.

Автор этих статей Дубровский Анатолий Григорьевич (1932-2019) – начальник бюро отдела научно-технической информации (ОНТИ) КАМАЗа, известный челнинский краевед, член Всесоюзного географического общества, автор сотен статей и более 40 книг и брошюр по истории Набережных Челнов и Нижнего Прикамья.

Внизу материал, рассказывающий о сибирской помощи.

Внизу ТЭЦ КАМАЗа, турбогенераторы для которого поставил в своё время Новосибирский завод «Сибэлектротяжмаш».

Внизу статья, рассказывающая о дружеских связях с Советской Прибалтикой.

Внизу заметка из газеты «Комсомольская Правда» от 26 июля 1972 года о Жене Янкунайте - бригадире отделочниц из Вильнюса.

О том, чем помогала КАМАЗу Белорусская ССР рассказывается в ниже размещённом материале.

Внизу подборка фотографий автомобилей МАЗ на строительстве КАМАЗа

Фото: музей КАМАЗа

0
0
115
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Про перегородки и двери прокуратура ничего не предъявила, это исключительно конструкт твоей психики
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 16:10
Она сейчас бесплатная а потока тамм мало, платной сделают то вообще ездить некому будет кроме большегоузов с больших тк
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
25.08.2025 15:55
"Любой каприз за наши деньги", первичная опрессовка, финальная, выходная, .... - ЖКХ слабое место в холодной стране, жесткое госрегулирование должно быть. Ремонт дворов что - кабель, бетон, асфальт ... все делают иностранцы, странно, в соседних деревнях работы нет. Это же наши деньги. ... .
Финальное отключение горячей воды в Челнах запланировано на 2 сентября
25.08.2025 15:47
Просто приличное фото нашли в плане чистоты. Лучше бы стандарты для туалетов разработали. К унижению с детства приучают. Перегородки, двери и сидушки должны быть.
Суд обязал мэрию в течение двух лет найти стульчаки для гимназического туалета
25.08.2025 15:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть