Первая - это небольшое интервью с Мурясовым Биктимиром Гизатулловичем – заместителем председателя Набережночелнинского горисполкома, опубликованное в газете «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» 23 августа 1973 года.
Благодаря этому интервью мы теперь точно знаем, с какого времени наши улицы и проспекты были узаконены в своих названиях.
Вторая заметка, опубликованная в газете «Рабочий КАМАЗа» 15 мая 1976 года рассказывает о том, в каких границах стали располагаться вновь образованные Автозаводский и Комсомольский районы города Набережные Челны.
Внизу на фотографиях проспект 50-летия СССР разных лет.
Опять какое то московское НИИ с 3 людьми дистанционно сделает отчёт и освоить миллионы, как с расписанием движения автобусов - экскурсионные маршруты, вроде за 40 лямов, хотя с СССР остались обдуманные маршруты. Да с изменениями, подошли бы, не более.
Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 12:00Гость 789, как раз то одиночки и создают шум по ночам, а вот байкеры ночью так не разьезжают
Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 11:54Гость 2619, согласна с вами на все 100%
«Челныводоканал» признан лучшей компанией Челнов в области охраны труда сегодня в 10:47Гость 789, клише конечно атас))) В США в свое время да, потому что дешево и сердито, у шпаны были мотоциклы. У нас сейчас мотоцикл - это не средство передвижения, а удовольствие, не всем доступное. Символ реализованности, свободы мысли, успешности, образованности. Наркоманы и алкаши на мото не ездят!
Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 10:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!