USD80.4909 EUR90.0935
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
17 ноя 2019 в 03:09

Читая старые газеты. Часть 59

435
0
12
Назад к новостям

Предлагаю вашему вниманию две заметки, рассказывающие об истории нашего города.

Первая - это небольшое интервью с Мурясовым Биктимиром Гизатулловичем – заместителем председателя Набережночелнинского горисполкома, опубликованное в газете «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» 23 августа 1973 года.

Благодаря этому интервью мы теперь точно знаем, с какого времени наши улицы и проспекты были узаконены в своих названиях.

Вторая заметка, опубликованная в газете «Рабочий КАМАЗа» 15 мая 1976 года рассказывает о том, в каких границах стали располагаться вновь образованные Автозаводский и Комсомольский районы города Набережные Челны.

Внизу на фотографиях проспект 50-летия СССР разных лет.

435
0
12
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК