19 ноября 1969 года в газете «Советская Татария» была опубликована заметка «Геодезисты».
19 ноября 1969 года в газете «Советская Татария» была опубликована заметка «Геодезисты».
Кстати, если верить газете «Северный рабочий» от 1 апреля 1973 года, то «Первые колышки забили Анатолий и Вячеслав Лукины (инженеры) Галина Чебурахтина и Николай Сякин (техники), рабочие Юрий Иванов и Евгений Ногин.
Именно эти рабочие Верхневолжского треста инженерно-строительных изысканий обозначили контуры будущего КАМАЗа».
Фотография внизу «Первый колышек» – хрестоматийна.
А вот ниже размещённые фотографии редкие.
Все привыкли видеть символический закладочный камень на строительной площадке КАМАЗа на фотографиях, сделанных в июле 1969 года.
Вот так символ начала строительства КАМАЗа выглядел в декабре 1969 года.
Рядом с камнем легендарный фотограф Набережных Челнов Камиль Ситдиков.
И напоследок, афиша челнинских кинотеатров и программа телепередач на 15 ноября 1980 года.
В кинотеатре «Батыр», кстати, идёт «Москва слезам не верит»…
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!