USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Читатели «Вестей КАМАЗа» нашли наши грузовики во всех концах мира

20
0
0
0

От солёных озёр Оренбургской области до острова Свободы – куда бы ни поехал во время отпуска работник автогиганта, везде есть шанс встретить продукцию своего предприятия. Представляем вниманию читателей самые интересные фотографии грузовиков, сделанные отдыхающими в разных уголках России и мира.

Соль-Илецк

Главный специалист аналитической службы Сергей Рудницкий заметил камазовскую технику на курорте в Соль-Илецке. Грузовик вывозил с пляжа содержимое контейнеров с бытовыми отходами. «Это единственный грузовой автомобиль, который имеет право заезжать на территорию озёр. Когда я увидел его, так стало приятно, словно земляка встретил. Снимок сделан у озера Развал – российского аналога израильского Мёртвого моря. Вода в нём настолько солёная, что выталкивает, плавать в ней невозможно. На другой стороне озера (на фото видно) располагается действующая соляная шахта, раз в день-два оттуда уходят гружёные составы», – говорится в описании к фотографии.

Геленджик

Ещё одну «рабочую лошадку» повстречала на отдыхе ведущий инженер-технолог термогальванического производства завода двигателей Нина Давлетшина. Комбинированная дорожная машина откачивала воду из колодца ливневой канализации. Нина Евгеньевна сфотографировала КАМАЗ из окна торгового центра, где пережидала дождь. Кстати, в Геленджике она отдыхала в пансионате «Приморье» по путёвке от профкома.

Иссык-Куль

Сменный мастер логистического центра Нурланбек Токтомаматов каждое лето ездит в отпуск в Киргизию. В родных краях он знает все самые интересные и красивые места, в том числе достопримечательности, мало известные массовому туристу. Он прислал в редакцию «ВК» снимок памятника самосвалу модели 5511. КАМАЗ на высоком постаменте расположен в ущелье Барскаун в горах Тянь-Шаня, недалеко от озера Иссык-Куль. В этих местах добывают гранит и золото, а основной техникой на разработках рудников были КАМАЗы. Одну из отработавших свой срок машин и сделали памятником.

Гавана

Для представителя московской фирмы-партнёра автогиганта Георгия Рогожкина большой неожиданностью было встретить камазовскую технику на Кубе. Причём не где-нибудь, а возле одной из главных достопримечательностей Гаваны – кафедрального собора Святого Христофора на площади Сьенага. Великолепное барочное здание XVIII века и вся площадь вокруг внесены ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия человечества. В этом соборе около ста лет хранился прах Христофора Колумба, пока в 1898 году его не перевезли в Севилью.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть