USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

Чиновник из Зеленодольска сам у себя арендовал автомобиль «Lexus»

46
0
0
0

Новый эпизод в незаконной деятельности руководителя Департамента ЖКХ Олега Анисимова.



23 сентября Следственное управление СКР по РТ сообщило об уголовном деле, возбужденном в отношении руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольска и депутата Совета Раифского сельского поселения 42-летнего Олега Анисимова. 
По версии следствия, в 2010 году Анисимов заключил договоры аренды земельных участков и зданий с подконтрольным ему ООО «Торговый Двор». Чтобы скрыть хищения, чиновник через местный горисполком изымал эти объекты и участки из оперативного управления, но недвижимость при этом продолжала использоваться. Деньги за аренду перечислялись на счета указанной фирмы и тратились Анисимовым по собственному усмотрению. 

Так, за земельный участок на улице Паратская ежемесячно «капала» сумма в размере 16 800 рублей, а аренда здания на улице Засорина приносила доход 116 305 рублей каждый месяц. В результате в 2010 году на расчетный счет ООО «Торговый Двор» Департаментом было перечислено более 2,6 миллионов рублей.
Сегодня, 26 сентября, пресс-служба Следственного управления сообщила о новом факте незаконной деятельности Олега Анисимова. В том же 2010 году чиновник заключил договор аренды автомобиля «Lexus» между возглавляемым им Департаментом и собой. Ежемесячная арендная плата составила 1200 рублей + содержание автомобиля за бюджетные средства. В итоге расходы на аренду и эксплуатацию автомобиля составили около 255 тысяч рублей. Престижную иномарку Анисимов использовал исключительно в личных целях, а по рабочим делам ездил на служебных автомобилях Департамента.
В настоящий момент чиновник находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть