USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
29 фев 2024 в 13:12

Четвероногие в фокусе: челнинское сообщество обсуждает еще два инцидента с собаками

2465
6
0
Назад к новостям

После резонансного случая с травлей человека бойцовской собакой пользователи соцсетей Набережных Челнов выложили на публику еще два инцидента с участием четвероногих. На этот раз в обоих случаях пострадали собаки.

Однозначное возмущение челнинцев вызывал персонаж видеозаписи с камеры внутри подъезда многоквартирного дома – подросток, который решил отработать свои боевые навыки на щенке овчарки. Малолетний хозяин собаки, удерживая ее на коротком поводке, несколько раз пнул своего питомца, стараясь попасть ему по морде или ребрам и, вероятно, продолжал бы это занятие, если бы не услышал, что в подъезд кто-то заходит.



Как стало известно в пятницу, щенка забрали на передержку волонтеры. Вероятно, ему будет подыскан новый хозяин.



Второй момент записала камера частного дома – дело было на улице поселка Чаллы Яр. Здесь животное миниатюрной породы гуляло без хозяина по проезжей части и выбрало неудачный момент, чтобы пересечь дорогу. Собака завернула прямо под колеса автомобиля, водитель которого успел только подать сигнал, но не остановиться. Проехав по ней, водитель притормозил, однако заглушить машину и помочь раненому псу не решился – уехал. Собака осталась посреди дороги, корчась в попытках сдвинуться с места. Позже стало известно, что хозяева усыпили питомца – у него был перебит позвоночник. 



Этот случай вызвал дискуссию, собрав сотню мнений лишь в одном источнике. Главной претензией к водителю стал не сам несчастный случай, а его побег, однако часть аудитории задалась вопросом «а что, вообще-то, он мог сделать, чем помочь?» Закономерно возник и вопрос об ответственности хозяев, выпустивших собаку на самовыгул. Оппоненты на это возразили, что конкретные шаги водителя не столь важны – важно то, что он не попытался оказать помощь.

Видео: соцсети

2465
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии6

Гость 27 01 мар 2024 в 09:00
Ответить (0)

Вот ведь малолетняя сво*очь растет. Бьет беззащитного, пока никого нет, без свидетелей. Сначала собака, а потом дети помладше?.. Второй ролик действительно необнозначный. А видел ли водитель из-за этих сугробов эту собаку? И что он мог сделать позже? Самовыгул животного даже в деревне - сомнительное и рискованное "предприятие"..

Гость 69 01 мар 2024 в 12:17
Ответить (2)

А что делать с таким хозяином , которые выгуливает в Парке победы 2-х собак бойцовской породы без намордника и поводка!!! Собаки полностью свободны. На сделанные замечание- хамит! В парке гуляют мамочки с колясками, пожилые, катаются школьники на лыжах (урок физ-ры). Даже страшно представить, что будет если эти собаки нападут на кого-то? Он не сможет ни догнать их, ни оттащить

Гость 525 06 мар 2024 в 16:22
Ответить (0)

Устройте ТЁМНУЮ

Гость 27 07 мар 2024 в 07:06
Ответить (0)

Ну попробуйте устроить тёмную... только в начале разберитесь с двумя бойцовыми собаками. А там ещё и не факт, что Вам люлей не на вешают... у хозяина собак может оказаться травмат в кармане или он может отлично кулаками размахивать, боец ММА.

Гость 48 01 мар 2024 в 13:17
Ответить (0)

Собаку сбитую очень жаль, хозяева животного должны были думать о том что питомец может выбежать на проезжую часть, водитель мог и не видеть собаку, но остановится и как то помочь ей он должен был, дождаться хозяев отвезти в ветеринарную клинику, при таком переломе времени на восстановление мало, возможно поэтому животное решили усыпить или "добрые" хозяева которым просто не нужны были проблемы с лечением и уходом за животным, да просто наплевали на него. А того мелкого изувера, который пытался "сломать" своего щенка если сейчас не урезонить, будет хуже, если парнишка не поймет что такое делать нельзя, дальше может переключится не только на детей помладше но и на беспомощных людей.

Гость 268 01 мар 2024 в 14:18
Ответить (0)

А зачем лицо ребенка маскируете? Пусть знают соседи, школьники, с кем он учится. Может за это по его морде кто ни будь попинает!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk