В мае 2017 года студент 3 курса «Электроэнергетика и электротехника» Набережночелнинского института КФУ Гиниятов обратился к специалисту по учебно-методической работе 1 категории отделения энергетики и информатизации с просьбой помочь ему и его трём одногруппникам успешно закрыть сессию и учебную практику за денежное вознаграждение, на что та ответила согласием.
В конце мая и в середине июня Гиниятов с через приложение «Сбербанк онлайн» перечислил ей 5000, 8000 и 3000 рублей в качестве взятки преподавателям КФУ. В свою очередь специалист перевела деньги своей коллеге, которая уговорила преподавателей помочь Гиниятову и его одногруппникам. Позже подобным образом студенты сдали и зимнюю сессию.
Гиниятов попался на взятках, его задержали. Свою вину мужчина признал. Набережночелнинский городской суд, рассмотрев дело, назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком на 12 месяцев. Аналогичные дела рассмотрены в отношении еще трех студентов, сообщает пресс-служба суда.
Фото:srb62.ru
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!