USD84.3363 EUR97.7626
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
09 июл 2020 в 12:38

Чемпионка мира Анастасия Нифонтова оценила мототрассу под Набережными Челнами

1493
0
1
Назад к новостям

В Тукаевском районе возле Азьмушкино готовится к сертификации мототрасса мирового уровня - строительство организовал президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин.

Открытие мототрассы, клуба мотоциклистов и проведение этапа Чемпионата России запланированы на 9 августа. На торжественную церемонию приглашен президент Татарстана Рустам Минниханов, который в ходе визита в Набережные Челны уже оценил мототрассу.

В возведении спортивного объекта участвовали известные архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии. Участок под мотоплощадку в 30 га мотоклубу выделил глава Тукаевского района Фаил Камаев. На трассе предусмотрены и детские треки – для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из них обустроят для сноубайков.

Теперь мототрассу оценила Анастасия Нифонтова - двукратная вице-чемпионка мира, вице-чемпионка ралли марафона «Дакар 2017» в женском зачете и двукратная победительница ралли-марафона Africa Eco Race.

«Анастасия приехала в Набережные Челны для съемок в сериале о «КАМАЗ-мастере» и посетила нашу мототрассу. Ей все понравилось. Она как профессионал высоко оценила мототрассу», - рассказал владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин, который минувшей зимой катался с Анастасией по пустыням Аравии.

Видео, фото: Партия Роста.
1493
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3247

Все классно конечно, спасибо Вам, но сделайте пожалуйста на совесть!!! Швы мостов в нашем городе самый больной вопрос связанный с дорогами. Мост через дамбу в год по два раза делают, а результата нет! И да, с комментариями выше полностью согласен. Наладьте работу, сделайте выводы с поступающими претензиями!

«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:22
Гость 3953

Гость 3433, если демократично, то ты эту свалку вообще нигде не разместишь. Будешь во дворе сваливать?

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 13:19
Гость 3672

Поздравляю Вас Рифат Рифгатович!!! Успехов Вам на новом поприще.

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 13:18
Гость 3554

Гость 3499, 4. Ремонт на пересечении московского и автозаводского уже с начала лета. перекрыто две полосы

«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК