USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
09 июл 2020 в 12:38

Чемпионка мира Анастасия Нифонтова оценила мототрассу под Набережными Челнами

1088
0
1
Назад к новостям

В Тукаевском районе возле Азьмушкино готовится к сертификации мототрасса мирового уровня - строительство организовал президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин.

Открытие мототрассы, клуба мотоциклистов и проведение этапа Чемпионата России запланированы на 9 августа. На торжественную церемонию приглашен президент Татарстана Рустам Минниханов, который в ходе визита в Набережные Челны уже оценил мототрассу.

В возведении спортивного объекта участвовали известные архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии. Участок под мотоплощадку в 30 га мотоклубу выделил глава Тукаевского района Фаил Камаев. На трассе предусмотрены и детские треки – для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из них обустроят для сноубайков.

Теперь мототрассу оценила Анастасия Нифонтова - двукратная вице-чемпионка мира, вице-чемпионка ралли марафона «Дакар 2017» в женском зачете и двукратная победительница ралли-марафона Africa Eco Race.

«Анастасия приехала в Набережные Челны для съемок в сериале о «КАМАЗ-мастере» и посетила нашу мототрассу. Ей все понравилось. Она как профессионал высоко оценила мототрассу», - рассказал владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин, который минувшей зимой катался с Анастасией по пустыням Аравии.

Видео, фото: Партия Роста.
1088
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского

Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров сегодня в 14:05
Гость 1267

Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет

«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье сегодня в 13:41
Гость 1267

Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 13:37
Гость 1484

Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.

Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения сегодня в 13:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk