USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
09 июл 2020 в 12:38

Чемпионка мира Анастасия Нифонтова оценила мототрассу под Набережными Челнами

1053
0
1
Назад к новостям

В Тукаевском районе возле Азьмушкино готовится к сертификации мототрасса мирового уровня - строительство организовал президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин.

Открытие мототрассы, клуба мотоциклистов и проведение этапа Чемпионата России запланированы на 9 августа. На торжественную церемонию приглашен президент Татарстана Рустам Минниханов, который в ходе визита в Набережные Челны уже оценил мототрассу.

В возведении спортивного объекта участвовали известные архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии. Участок под мотоплощадку в 30 га мотоклубу выделил глава Тукаевского района Фаил Камаев. На трассе предусмотрены и детские треки – для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из них обустроят для сноубайков.

Теперь мототрассу оценила Анастасия Нифонтова - двукратная вице-чемпионка мира, вице-чемпионка ралли марафона «Дакар 2017» в женском зачете и двукратная победительница ралли-марафона Africa Eco Race.

«Анастасия приехала в Набережные Челны для съемок в сериале о «КАМАЗ-мастере» и посетила нашу мототрассу. Ей все понравилось. Она как профессионал высоко оценила мототрассу», - рассказал владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин, который минувшей зимой катался с Анастасией по пустыням Аравии.

Видео, фото: Партия Роста.
1053
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1120

А, где-же законное обоснование решения-сего это решило наше государство РОССИЯ или ООО АВТОДОР. Нужно бы разъяснить населению, в правовом государстве проживаем.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 13:10
Гость 1149

вскрыть кв,не думаю что там камера на этаже ,закрыть окно,закрыть дверь на новый замок ,ключ оставить под ковриком ,либо кинуть в почтовый ящик или отдать ук анонимно стерев отпечатки )))) зачем столько страданий.

На ГЭСе соседи замерзают из-за открытых окон в опечатанной квартире сегодня в 13:07
Гость 1148

Почему интересно они считают дорогу через Челны альтернативой. Таким образом объездную Казани тоже можно сделать платной, а в качестве альтернативы предложить проезжать через центр Казани

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 12:59
Гость 1147

Целых 124 семьи согласились, ууууХХ!!!! Остальные 5 тыс. семей отказались, почему то, что не так? Интересно очень сделано: предлагают землю в Муслюмово 10 соток, рядом же в авито продается земля в 30 соток за 120 тыс. Забери 200, купит эти 30, еще в кармане останется, профит! Да вот че то люди и на это не согласны, зажрались наверно! Следующим этапом наверно в Оренбурге наверно предложат.

Деньги вместо земли выбрали 124 многодетные семьи челнинцев сегодня в 12:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk