USD81.9739 EUR91.9337
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
09 июл 2020 в 12:38

Чемпионка мира Анастасия Нифонтова оценила мототрассу под Набережными Челнами

1605
0
1
Назад к новостям

В Тукаевском районе возле Азьмушкино готовится к сертификации мототрасса мирового уровня - строительство организовал президент мотоциклетной федерации РТ Наиль Хуббатуллин.

Открытие мототрассы, клуба мотоциклистов и проведение этапа Чемпионата России запланированы на 9 августа. На торжественную церемонию приглашен президент Татарстана Рустам Минниханов, который в ходе визита в Набережные Челны уже оценил мототрассу.

В возведении спортивного объекта участвовали известные архитекторы мототреков из Испании и Новой Зеландии. Участок под мотоплощадку в 30 га мотоклубу выделил глава Тукаевского района Фаил Камаев. На трассе предусмотрены и детские треки – для мотокросса, питбайков, эндуро и квадроциклов. Зимой один из них обустроят для сноубайков.

Теперь мототрассу оценила Анастасия Нифонтова - двукратная вице-чемпионка мира, вице-чемпионка ралли марафона «Дакар 2017» в женском зачете и двукратная победительница ралли-марафона Africa Eco Race.

«Анастасия приехала в Набережные Челны для съемок в сериале о «КАМАЗ-мастере» и посетила нашу мототрассу. Ей все понравилось. Она как профессионал высоко оценила мототрассу», - рассказал владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин, который минувшей зимой катался с Анастасией по пустыням Аравии.

Видео, фото: Партия Роста.
1605
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3529

23 года - и уже трое детей!!! Вот молодцы!!! Главное рожать, а зачем и для кого - не понятно!

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 13:24
Гость 1295

Гость 3372, это непатриотичные высказывания. А как же героизм и самопожертвование во имя традиционных ценностей?

Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 13:14
Гость 3529

Гость 3372, Чему заидовать - их пол города проклинает!!!!

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 13:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК