USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
10 ноя 2023 в 13:56

«Челныводоканал» вложил около 60 миллионов рублей в ремонт отстойников на очистных сооружениях

589
0
0
Назад к новостям


В начатые в 2022 году ремонт и модернизацию отстойников на очистных сооружениях «Челныводоканал» уже потратил 58,8 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

В прошлом году были выполнены работы на двух первичных отстойниках, в этом завершили еще на одном. Необходимость в их ремонте обусловлена тем, что сооружения, через которые круглосуточно проходят сточные воды, постоянно подвергаются действию агрессивной среды, в результате чего коррозией «съедаются» не только металл, но и бетон. Поэтому в ходе ремонта старые металлические конструкции менялись на новые из нержавеющей стали и реставрировались бетонные лотки и основания.

В текущем году также выполнен ремонт одного из восьми вторичных отстойников, на которых осаждается участвующий в биологической очистке сточных вод активный ил.

Фото: пресс-служба «Челныводоканала»

589
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК