USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

«Челныводоканал» на учениях отработал атаку беспилотника

1045
0
6
0


ООО «Челныводоканал» совместно с формированиями ФГУП «Охрана» Росгвардии провели учения, направленные на антитеррористическую защищенность объекта повышенной опасности - станции очистки воды Набережных Челнов. Ход тренировки контролировали специалисты служб безопасности и по делам ГО и ЧС подразделений "КАМАЗа".

Повышенная опасность станции обусловлена эксплуатацией оборудования под высоким напряжением – 110 кВ. По легенде учений в трансформатор главной понизительной подстанции попала граната, сброшенная с беспилотника. Прогремел взрыв, занялся пожар. Дежурным и оперативным службам ЧВК и "КАМАЗ" необходимо было без промедления, но последовательно подать сигнал тревоги, сообщить о пожаре в дежурную часть, вызвав пожарных и спасателей, и ликвидировать последствия взрыва.



Пожарные прибыли на трех машинах. При боевом развертывании команда заземлила автомобили и, соблюдая все процедуры и допуски, залила пламя пеной. Параллельно руководство объекта эвакуировало персонал, а росгвардейцы вынесли из зоны риска условно пострадавшего сотрудника. «Раненый» был передан медикам. Аварийно-техническая бригада ЧВК приступила к восстановлению поврежденного оборудования.



Прописанные в инструкциях действия служб отрабатывались неоднократно, однако в условиях повышенного риска терактов на фоне СВО подобные учения приобретают особое значение, отметил по итогам тренировки заместитель гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сирень Галиакберов. Действия участников он оценил на «отлично».



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

0
6
1045
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Дык ещё не вечер, они ещё не выпили... у них всё впереди. А там уже не тортики полетят...
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
14.10.2025 10:51
Вы занимаетесь софистикой) то, что устроили ребята, конечно, безобидней, чем пьяный дебош и поножовщина, но все еще не равно приемлемое в обществе поведение. Никто бы из адекватных и слова им не сказал, если б они прибрали за собой элементарно) Или устроили это все дома у одного из присутствующих. Пусть празднуют как хотят, но по крайней мере не в ущерб другим
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
14.10.2025 10:43
Когда в городе целые группы и классы отправлены на карантин,вакцинация бессмыслена
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
14.10.2025 10:18
конечно суд. портим жизнь лялке)
В Челнах пьяная школьница оплатила проезд пассажирам автобуса украденной картой
14.10.2025 10:03
Комментарии

6

Ваш комментарий
03.03.2023 09:21
Гость 88

молодцы конечно, однако, нужно отрабатывать методы недопущения подлета БПЛА к таким объектам, т.е. своевременно обнаружить, сбить/принудительно посадить, определить точку оператора. Также можно использовать несколько заградительных аэростатов в самых уязвимых точках. Вобщем разрабатывайте предупреждение ЧП, а не только реакцию на него.

Ответить (0)
28.02.2023 14:21
Гость 213

Судя по заголовку я думал работникам водоканала ПЗРК раздали

Ответить (0)
28.02.2023 13:27
Гость 509

Молодцы! надо быть готовым к любому развитию событий. Это очень важно. Пример - Израиль. Они очень ответственно подходят к своей безопасности. Мы должны быть еще лучше. Особенно в век техногенных и природных катастроф и катаклизмов

Ответить (0)
28.02.2023 12:17
Гость 492

Это как при такой мощи нашей армии (ПВО) беспилотник до Челнов долететь смог???

Ответить (2)
28.02.2023 13:32
Гость 76

Зачем долетать за тысячи км?) Квадрокоптер с прицепленной гранатой можно поднять с ближайшего пустыря)

28.02.2023 13:29
Гость 509

Если они разрабатывают такие беспилотники и уже их удачно испытали, то вполне могут долететь. Не надо недооценивать врага

Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть