USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Челныводоканал» позаботился об аквариумистах

280
0
0
0

Домохозяек также интересует качество воды при использовании бытовой техники.



По просьбе аквариумистов, интересующихся жесткостью питьевой воды для нормального развития растений и микроорганизмов в аквариумах, а также для домохозяек, которым важно знать значения качества воды для использования стиральных и посудомоечных машин, ООО «Челныводоканал» расширил перечень публикуемых на официальном сайте показателей питьевой воды.
В таблице указываются допустимые нормативы и фактические значения по органолептическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, а также содержание органических и неорганических веществ. Так, например, в ноябре 2017 года показатель жесткости подаваемой в дома Набережных Челнов питьевой воды составил всего 3,7 при допустимой норме 7 градусов жесткости. 
Аквариумистов же прежде всего интересует содержание магния (Mg) и кальция (Ca) в воде - данные растворимые соли как раз и определяют жесткость воды. Эти показатели ранее «Челныводоканалом» не публиковались, поскольку отдельно содержание этих элементов не нормируется СанПиН. Но на предприятии пошли навстречу аквариумистам - начиная с декабря в таблице появятся показатели содержания в воде магния и кальция, сообщает пресс-служба «Челныводоканала».

0
0
280
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть