USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Челны в 11-й раз подряд организуют Сабантуй для москвичей

842
0
1
0

Набережные Челны в 11-й раз подряд займутся организацией ежегодного московского Сабантуя. Как и в прошлые годы, столичный праздник плуга состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». Москвичей и их гостей ждут на массовые гуляния 2 июля с 11 до 18 часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, в этом году для гостей Сабантуя подготовлена новая площадка «Туган авылым». На ней размещена стилизованная деревня - татарское подворье начала XIX века, демонстрирующее национальные традиции. Главный дом получит оформление татарской избы, выставку дополнят сундуки, самовары и деревянные изделия – в Москву перевезены экспонаты, представленные на экспозиции челнинского Сабантуя этим летом.

На всей территории «Коломенского» будет работать и ярмарка изделий мастеров Татарстана. Они представят национальные костюмы, кухню и сувениры. Гостям также будут предложены традиционные для Сабантуя игры: бег в мешках и с яйцом, бои горшков и на подушках, срезание призов с закрытыми глазами, ловля рыбы, бум-качалка, и, конечно, первенство по борьбе корэш. За музыку предстоит отвечать звездам татарской эстрады. По данным мэрии Челнов, ежегодно в организации московского Сабантуя бывает задействована делегация в составе более 250 человек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

0
1
842
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

1

Ваш комментарий
04.07.2022 12:57
Гость 17

богатым москвичам бедные челнинцы праздник оплачивают

Ответить (0)
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть