USD74.8014 EUR88.6429
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
12 сен 2018 в 00:00

«Челны-мясо» оштрафовано на 4 тысячи рублей за этикетку «халяль» на свинине

153
0
0
Назад к новостям

После скандала с продукцией ООО «Челны-мясо», которое допустило размещение этикетки «халяль» на продукте со свининой «Татарское Трио халяль», прокуратура Тукаевского района провела проверку соблюдения законодательства, пишут «Вести КАМАЗа».

По результатам проверки установлено, что челнинское предприятие нарушило закон «О рекламе», допустив распространение информации о продукте, содержащее недостоверные сведения о характеристиках и потребительских свойствах товара. 
Материалы проверки прокуратура направила в Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ. А это ведомство вынесло постановление о привлечении к административной ответственности заместителя директора ООО «Челны-мясо» Шакирова И.Ф., которому было назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.
Отметим, что ранее муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин назвал ситуацию с продукцией «Челны-мясо» настоящим преступлением над чувствами верующих.

153
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны сегодня в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК