USD84.1975 EUR96.6671
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
18 июл 2018 в 00:00

Челнинцы жалуются на низкую скорость 3G/4G интернета в центре города

1026
0
4
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» появились жалобы челнинцев на плохой интернет, пишут «Вести КАМАЗа».

Житель 36 комплекса Ильсур С. сетует на то, что упала скорость мобильного интернета от «Мегафона».Заявку приняли в работу.

Борис В. сообщил об очень плохой мобильной связи от «Летай» (Таттелеком) на улице Моторная. «Постоянные разрывы и отсутствие сигнала. Про интернет уж речи вообще не веду. Другие мобильные операторы работают в этом районе хорошо».

С той же проблемой столкнулся Марсель С.: «Очень низкая скорость 4G интернета».

ООО «Твои мобильные технологии» провела проверки и пояснила: «В силу естественных условий распространения радиоволн, качество предоставляемой подвижной связи может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи и внутри зданий, линий электропередачи, в тоннелях и подвалах, из-за рельефа местности, погодных условий, загруженности сети, а также зависит от качества оборудования операторов местных проводных телефонных линий, оборудования операторов междугородной и международной связи, которое находится вне наших компетенции». 

Сергей П. прокомментировал результаты проверки: «Самим не смешно? 3G работает и ни чего не мешает, а 4G по городу везде плохо ловит. Сплошные отписки».

А вот заявку Лилии А., которая посетовала: «Очень низкая скорость интернета 3G/4G посмотреть в доме 31/16. Ничего не загружается, ничего толком нельзя. Хоть и центр города», решили, пообещав построить до конца августа этого года новую базовую станцию.

Фото: polyboly.com

Кстати, челнинцы уже не раз жаловались на мобильных операторов.

1026
0
4
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК