USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинцы задались вопросом, должны ли они покупать бахилы в больницах?

11
0
0
0

Челнинцы задались вопросом, есть ли закон или правовой акт, который обязывает покупать бахилы в больницах, пишут «Вести КАМАЗа».

Ильдар Е. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что при посещении педиатра детской консультации Тукаевского ЦРБ, которая находится в поселке ЗЯБ, ему с ребенком запретили входить в кабинет без бахил. Мужчина поинтересовался: «Бахилы должны предоставляться бесплатно? Если «да», то пусть предоставляют, а не заставляют покупать. Если «нет», то сошлитесь на пункт закона, конституции». Для 11 пользователей портала этот вопрос оказался любопытным.

Министерство здравоохранения РТ, которому была переадресована заявка, пояснило, что согласно постановлению Правительства Кабинета Министров РТ медицинская помощь в республике оказывается бесплатно, а вот обеспечение не на платной основе всех граждан, посещающих поликлиники и больницы, бахилами ни одним нормативным актом не регламентировано. При этом всех посетителей ЦРБ нельзя отнести к категории «пациент» (например, родителей), пришедших для лечения. В этом случае проверяющие из Федерального фонда обязательного медицинского страхования могут расценить выдачу бахил каждому пришедшему как нецелевое использование внебюджетных средств.

«Пациенту без бахил никто не запрещает получать медицинскую помощь в лечебно-профилактическом учреждении, так как отказ пациента от использования бахил не является основанием для отказа в оказании ему медицинской помощи. Однако, приходя на прием к врачу с детьми, родители сами должны быть заинтересованы в соблюдении установленных санитарно-эпидемиологических требовании: а именно, приобретать бахилы либо приносить с собой сменную обувь, а также снимать верхнюю одежду, входя в кабинет», – объяснило ведомство.

Светлана Ф. поинтересовалась: «Где пункт закона, обязывающий покупать бахилы? Экономия на услугах клининга?». Аноним задался вопросом: «Факт о запрете был. Проведена беседа с педиатром медучреждения о запрете требования бахил?». Эти вопросы остались без ответа.

Фото: yandex.ru

0
0
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо легализацией их работы занятся, налоги то мы платим ,а они благами пользуются.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
18.04.2024 07:23
Кто будет этими делами заниматься, качество и количество персонала нчи здорово упало.
Начало строительства общежития и модернизация шаттла: "КАМАЗ" и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы
18.04.2024 07:19
А естественные причины уже даже не рассматриваются? Сразу уголовное дело.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 19:51
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть