Челнинцы просят исполком починить и открыть туалеты в городских парках и на набережной им. Тукая, пишут «Вести КАМАЗа».
Светлана Ф. написала в систему «Народный контроль»: «Спасибо за благоустройство набережной в посёлке ГЭС, однако очень большой минус –закрытые туалеты».
Ей вторит ее тезка Светлана С.: «Периодически гуляем на очень красивой набережной. Неприятно, что туалеты все и всегда закрыты. Хотя построено около 5 туалетов. Просьба разобраться с этим фактом. Туалеты должны работать. Это никуда не годится».
О той же проблеме говорит Марат В.: «Установлен туалет в парке на ГЭСе, но все 3 двери закрыты». Заявки поддержали около 20 человек.
А Егор К. прокомментировал одну из записей: «Как принимали объект все работало, сейчас вдруг не работает, там проходимость большая и детей много, куда должны ходить люди?». Исполком отрапортовал: «Работоспособность биотуалетов будет восстановлена до августа этого года».
А вот заявку Светланы М. чиновники выполнили. Челнинка пожаловалась, что в парке «Сидоровский» не работает общественный туалет. «Там гуляет много народа, а элементарно сходить в туалет некуда, хотя он в парке и есть. Просьба устранить эту проблему. Осенью уже писала вам обращение, ответ был, что туалет заработает в весенне-летний период, с 1 мая, но увы», – объясняет горожанка.
Заявка была передана в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики. Там пояснили, что парк «Сидоровский» обслуживает компания ООО «Корпорация ЛедТехнолоджи». Светлана М. ответила: «Заявка не решена. Никаких координат этой компании нигде нет!». Исполком пообещал разобраться. Спустя месяц проблему решили.
Кстати, недавно городские власти объявили, что построят в парке «Пребрежный» туалет за 14 млн. рублей.