Оксана Б. второй раз обращается к чиновникам: «Просила разобраться с освещением около 52 школы в прошлой заявке: хватило на неделю, теперь опять темно на катке». Челнинка задаётся вопросом, куда еще можно обратиться.
Лиана Ш. просит обратить внимание на то, что после ремонта школы №47 остались нетронутыми фонарные столбы на территории образовательного учреждения. «Того освещения, которое находится на крыше школы, абсолютно не хватает. Оно освещает лишь около 10 метров от школы», – уточняет она.
Ильдар З. сообщает: «Необходимо восстановление освещения вдоль дома 27/02 и 27/04. Подъезды и пешеходные дорожки этих домов не освещаются. 27/01 освещается, но мешают кроны деревьев и установлены слабые лампы».
Максим С. просит починить фонари у дома 59/21
Антон М. намекает: «Над аркой возле банка у дома 17А/1 поселка ЗЯБ не работает фонарь».
Лиля Х. жалуется: «Так как рано темнеет, то с детьми после садика во дворе невозможно гулять. Потому что он не освещается. По мне, так это проблема всего 15 комплекса».
Исполком пока только принял заявки в работу. Кстати, челнинцы обращаются с этой проблемой к чиновникам очень часто.
Всем пятидневка, а у кого будет желание (имеется в виду у родителей), тем продленка в субботу с дополнительным обучением, познавательными играми.
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:31Выходной — это тоже важная часть воспитания. Давайте вернём детям субботу! Идея дня покоя есть во многих культурах: например, в иудаизме это Шаббат — день, когда сознательно отказываются от суеты и напряжения!!!
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:30В крупных городах России вопрос по пятидневке решён давно. Мало того,там используют модуль триместра,5- 6 недель обучения, и недельные каникулы. Дети больше отдыхают. А значит,здоровы!
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:29Современная школа, основанная на "зубрёжке" в эпоху тотального интернета потеряла актуальность. Большая часть предметов, изучаемых в современной школе, в жизни не нужны. Даже такой школьный предмет как математика используется в жизни только в виде простой арифметики. Остальные разделы математики никогда в жизни не используются. Современному человеку нет необходимости держать в голове огромный объём знаний. За секунду в интернете можно получить знание о чём угодно.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!