USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
03 июл 2019 в 05:41

Челнинцы проведут Сабантуй в Москве

42
0
1
Назад к новостям

6 июля на территории музея-заповедника «Коломенское» пройдет Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019» – одно из самых ярких этнокультурных событий этого лета.

Челнинская делегация на Сабантуе в Москве организует площадку "Туган авылым", которая покажет татарское крестьянское подворье начала ХХ века.

На площадке будет размещена деревянная изба с натуральными надворными постройками. Также здесь можно будет увидеть работу мастера кожаного ремесла, мастера-корзинщика, связать веник, помолоть муку. Желающие смогут приобрести на ярмарке мастеров-ремесленников изделия декоративно-прикладного искусства татарского народа, попробовать традиционные блюда татарской кухни, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

Будет работать концертная площадка мастеров искусств города Набережные Челны "Без бит Чаллылар" и параллельно пройдут народные игры и состязания: бег в мешках, бой горшков, срезание призов с закрытыми глазами, бой мешками, ловля рыбы, бум-качалка, бег с яйцом, национальная борьба «корэш».

Традиционно на концертных площадках «Сабантуя-2019» пройдут выступления звезд эстрады, песенных и танцевальных коллективов. Хедлайнеры фестиваля – Айдар Галимов, Эльмира Калимуллина, Роберт Юлдашев, Альберт Жалилов, Элвин Грей, Бабек Мамедрзаев, Кирилл Мойтон и артисты лейбла Elvin Grey.

42
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk