USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Челнинцы продают огромных рептилий-долгожителей

56
0
0
0

Каймановая черепаха, Королевский питон и Маисовый полоз: необычных крупных домашних животных предлагают завести челнинцы, пишут «Вести КАМАЗа».

Житель Набережных Челнов Ильнар разместил на одном из интернет-сервисов объявление о продаже каймановой черепахи. «Размер панциря 25 см, вес 5 кг», – уточняет он. За покупку у него этого домашнего питомца мужчина просит 20 тысяч рублей.

Примечательно, что Каймановая черепаха – это крупное животное, с панцирем длиной до 35 см, массой до 14 кг, а отдельные особи массой могут весить до 30 кг. Они живут в различных водоемах, реках, озёрах, обычно выбирая илистое дно. Как отмечают специалисты, для содержания в неволе для такой черепахи нужен специальный большой акватеррариум, а лучше — огороженный пруд. В рацион питания животного входят беспозвоночные, рыба, креветки, насекомые. К тому же, эти каймановые черепахи известны своей агрессивностью — они могут активно обороняться, далеко выбрасывая голову на длинной шее и кусаясь. В естественной среде обитания они живут до 100 лет, а в неволе — около 60 лет.

А другой челнинец Рустем предлагает стать хозяином королевского питона за 10 тысяч рублей. «Длина 1,2 м», – добавляет он.

В природе этот вид змей распространен в Западной и Центральной Африке, и живут они в открытых лесах неподалеку от воды, а основное время они проводят в норах. Королевский питон активен вечером и ночью, именно тогда он охотится на птиц, ящериц, мелких млекопитающих. В домашних условиях такие змеи живут до 40 лет.

Этот же челнинец выставил на продажу и Маисового полоза длиною 1 метр за 8,5 тысячи рублей.

Любопытно, в природе маисовый (или пятнистый лазающий) полоз встречается, как правило, в лиственных лесах, а также на бесплодных почвах и вблизи скалистых склонов. Очень большая численность популяции обитает территории Америки, а также в Мексиканских провинциях и на Каймановых островах. Рацион состоит преимущественно из грызунов, однако на деревьях змеи могут ловить птиц и летучих мышей. Эти змеи способны прожить в неволе до 20 лет.

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
 Был пляж, а теперь зона. И, главное, как отвечают. Все на благо населения.
К лету на пляже набережной Тукая появятся два открытых бассейна
08.04.2025 15:28
Он опасный человек.... пожалейте девушку.
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:26
А ты как эксперт по злому року это заявляешь наверное...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:12
Он украл 110 труб, а не тонн-смотри внимательно.
Челнинец утащил из пункта приема металлолома труб на полмиллиона
08.04.2025 15:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть