USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
13 июл 2017 в 00:00

Челнинцы перешли с пива и лимонада на воду

94
0
0
Назад к новостям

По потреблению пива, кваса и лимонада челнинцы вернулись к показателям 3-4 летней давности.

В «Булгарпиво» отмечают падение продаж напитков. «После феерических объёмов сбыта в 2015-16 годах компания вернулась к показателям 3-4-летней давности», констатируют производители пива, кваса и лимонада. 

Одной из причин снижения продаж считают холодные весну и лето. Еще один фактор - ситуация на пивном рынке. «Дело в том, что продажи этого напитка составляют более 70 процентов от общего объёма реализации. А в последние пять лет принято несколько законов, серьёзно ограничивающих сбыт пива. Им запретили торговать в киосках, запретили фасовку в тару свыше полутора литров», - рассуждают в компании.
В июне выпили 613 тысяч декалитров пива, лимонада 97 тысяч декалитров и 94 тысячи декалитров кваса. Зато растет спрос на воду «Эдельже»: за полгода ее продали на 9% больше, чем в первое полугодие минувшего года. 

94
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК