USD84.3414 EUR95.8709
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
11 окт 2019 в 10:30

Челнинцы могут получить компенсацию на покупку цифровой телевизионной приставки

298
0
0
Назад к новостям

С 14 октября этого года в Татарстане запустят цифровое эфирное телевизионное вещание и одновременно отключат аналоговое телевидение.

Право на компенсацию на покупку цифровой телевизионной приставки есть у многодетных семей, семей, получающих ежемесячное пособия на ребенка, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, среднедушевой доход (без всех налогов) которых ниже прожиточного минимума (Постановление Кабинета Министров Татарстана от 29 июля 2019 года: на душу населения 9450 руб/мес). Кроме этого, у одиноко проживающих пенсионеров, достигших 70-летнего возраста и старше, одиноких инвалидов (семьи, состоящие из инвалидов) со среднедушевым доходом не более 20 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить компенсацию, нужно до 1 декабря обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства, взяв с собой документы о доходах каждого члена семьи домохозяйства за три последних месяца. При этом, семьи с детьми, которые получают ежемесячное пособия на ребенка, могут не предоставлять документы о доходах. Также в отделение необходимо принести документы, подтверждающие покупку цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового ТВ-вещания.

Сам размер компенсации зависит от стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но она не будет превышать одну тысячу рублей по каждому виду оборудования.

Фото: baikal24-sport.ru

298
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК