«У кого есть телевизор выпуска с 2012 года, сейчас может в Татарстане смотреть цифровой пакет вещаний. У тех граждан, у которых телевизоры выпуска 2012 года и ранее, которые не имеют приставку, смотрят сейчас телевизор в аналоговом режиме и у них на экране телевизора рядом с логотипом канала стоит буква А. Поэтому самый простой способ понять человеку, в каком формате он смотрит телевизор, обратить внимание на логотип. Если буквы нет, либо он смотрит в цифровом виде, либо он подключен к кабелю или к IPТV», – пояснил Айрат Хайруллин.
Если телевизор до 2012 года выпуска, тогда необходимо приобрести приставку стандарта DVB-T2. Для жителей предусмотрена компенсация затрат на покупку приставки для приема сигнала цифрового телевещания. Как рассказала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, рассчитывать на компенсацию могут многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо представить документы о факте приобретения оборудования и его установки, а также сведения о доходах на каждого члена семьи.
Айрат Хайруллин также отметил, что 118 173 домохозяйств сегодня смотрят аналоговое эфирное телевидение. При этом их количество снижается. Ежедневно 600 жителей переходят на цифровое вещание. Стоит отметить, что республиканские каналы продолжат вещать в аналоговом формате.
По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение челнинцы могут обращаться в Единый информационный центр по номеру 8-800-220-20-02. Также необходимую информацию можно получить по активной ссылке по адресу: http://mic.tatarstan.ru/rus/tsifrovoe-tv.htm.
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Гость
24 июл 2019 в 07:59
Знаете, куда пенсионерам пришлось потратить тысячную прибавку к огромной пенсии? На цифровую приставку к телевизору, чтобы четче видеть лица людей, рассказывающих, как сказочно они живут.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!