«У кого есть телевизор выпуска с 2012 года, сейчас может в Татарстане смотреть цифровой пакет вещаний. У тех граждан, у которых телевизоры выпуска 2012 года и ранее, которые не имеют приставку, смотрят сейчас телевизор в аналоговом режиме и у них на экране телевизора рядом с логотипом канала стоит буква А. Поэтому самый простой способ понять человеку, в каком формате он смотрит телевизор, обратить внимание на логотип. Если буквы нет, либо он смотрит в цифровом виде, либо он подключен к кабелю или к IPТV», – пояснил Айрат Хайруллин.
Если телевизор до 2012 года выпуска, тогда необходимо приобрести приставку стандарта DVB-T2. Для жителей предусмотрена компенсация затрат на покупку приставки для приема сигнала цифрового телевещания. Как рассказала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, рассчитывать на компенсацию могут многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо представить документы о факте приобретения оборудования и его установки, а также сведения о доходах на каждого члена семьи.
Айрат Хайруллин также отметил, что 118 173 домохозяйств сегодня смотрят аналоговое эфирное телевидение. При этом их количество снижается. Ежедневно 600 жителей переходят на цифровое вещание. Стоит отметить, что республиканские каналы продолжат вещать в аналоговом формате.
По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение челнинцы могут обращаться в Единый информационный центр по номеру 8-800-220-20-02. Также необходимую информацию можно получить по активной ссылке по адресу: http://mic.tatarstan.ru/rus/tsifrovoe-tv.htm.
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Гость
24 июл 2019 в 07:59
Знаете, куда пенсионерам пришлось потратить тысячную прибавку к огромной пенсии? На цифровую приставку к телевизору, чтобы четче видеть лица людей, рассказывающих, как сказочно они живут.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!