«У кого есть телевизор выпуска с 2012 года, сейчас может в Татарстане смотреть цифровой пакет вещаний. У тех граждан, у которых телевизоры выпуска 2012 года и ранее, которые не имеют приставку, смотрят сейчас телевизор в аналоговом режиме и у них на экране телевизора рядом с логотипом канала стоит буква А. Поэтому самый простой способ понять человеку, в каком формате он смотрит телевизор, обратить внимание на логотип. Если буквы нет, либо он смотрит в цифровом виде, либо он подключен к кабелю или к IPТV», – пояснил Айрат Хайруллин.
Если телевизор до 2012 года выпуска, тогда необходимо приобрести приставку стандарта DVB-T2. Для жителей предусмотрена компенсация затрат на покупку приставки для приема сигнала цифрового телевещания. Как рассказала министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, рассчитывать на компенсацию могут многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо представить документы о факте приобретения оборудования и его установки, а также сведения о доходах на каждого члена семьи.
Айрат Хайруллин также отметил, что 118 173 домохозяйств сегодня смотрят аналоговое эфирное телевидение. При этом их количество снижается. Ежедневно 600 жителей переходят на цифровое вещание. Стоит отметить, что республиканские каналы продолжат вещать в аналоговом формате.
По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение челнинцы могут обращаться в Единый информационный центр по номеру 8-800-220-20-02. Также необходимую информацию можно получить по активной ссылке по адресу: http://mic.tatarstan.ru/rus/tsifrovoe-tv.htm.
Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!
В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами сегодня в 16:10Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.
«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным сегодня в 16:04Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 15:59Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки
Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов сегодня в 15:57
Гость
24 июл 2019 в 07:59
Знаете, куда пенсионерам пришлось потратить тысячную прибавку к огромной пенсии? На цифровую приставку к телевизору, чтобы четче видеть лица людей, рассказывающих, как сказочно они живут.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!