USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+18

Наб.Челны

+16

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+18

Наб.Челны

+16
Поделиться Vk

Челнинцы: «Грузовики со стройки развозят грязь по дорогам города»

52
0
0
0

Горожане требуют наказывать строителей, пишут «Вести КАМАЗа».

Жительница Набережных Челнов Эльмира Г. пожаловалась городским властям в системе «Народный контроль»: «Ворота строительной площадки выходят на улице Шамиля Усманова в 32 комплексе. Грузовые машины, выезжая с объекта, выносят грязь на улицу. В дождливую погоду дорога превращается в каток».

Айрат Х. посетовал, что отсутствуют мойки колес автомашин при проведении строительных работ в городе. Например, на проспекте Фоменко в поселке Замелекесье грузовики оставляют за собой шлейф грязи на дороге.

Городские чиновники отрапортовали: «Специалисты провели обследование территорий и выявили нарушения правил благоустройства. На должностные лица составлен протокол об административном правонарушении».

Челнинка Назиля Г. обратила внимание исполкома: «Через участок у дома 53/50 ходят многие жители в детский сад. Осенью ремонтировали трубы, рыли ямы, закапывали, тротуар не восстановили. Не пройти, грязь, лужи, слякоть. Обратите внимание!!! Небезопасно перескакивать с досочки на досочку». Женщину поддержали 5 человек. Светлана Ф. прокомментировала заявку: «Когда наконец-то сделают эту дорогу? Люди из двух садиков идут с детьми домой и вынуждены по грязи идти?».

Администрация Челнов пообещала восстановить территорию летом. Ответ не понравился Назиле. «Так надо было сразу после работ восстанавливать! Получается работникам неудобно сейчас восстанавливать, а жителям с детьми можно и потерпеть?», – негодует челнинка.

Этой теме особое внимание уделил мэр города Наиль Магдеев в ходе понедельничного совещания с хозяйственными руководителями.

0
0
52
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ура конечно хотят.
Большой минарет мечети «Джамиг» вырос до 66 метров
17.04.2025 16:07
Что вы! Это чистый, рафинированный прогресс. Способствует духовному единению соседей по коммуналке.
На «КАМАЗе» задумались о разделении части арендных квартир на малосемейки
17.04.2025 15:58
от высокой температуры тоже бывает тошнота и рвота
Трагедия в КДМЦ: «В половине третьего ребенка привезли в больницу, а в восемь его не стало. В этот промежуток что-то произошло»
17.04.2025 15:54
Ну хоть что скажите, но я бы в любом состоянии легла в больницу с ребенком. Я про маму. Ну не смогла бы иначе.
Трагедия в КДМЦ: «В половине третьего ребенка привезли в больницу, а в восемь его не стало. В этот промежуток что-то произошло»
17.04.2025 15:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
Сводка СВО: командиры подразделений ВСУ попали под удар «Искандерами»; европейские энергетики хотят российского газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть