USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинцы: «Где мусорные контейнеры? Относить мусор в другие комплексы – неудобно!»

39
0
1
0

Горожане жалуются на проблемы с мусорными контейнерами во дворах Автограда.

Жительница Набережных Челнов Елена Н. попросила городской исполком на портале «Народный контроль» установить баки для раздельного сбора мусора в 21 комплексе Нового города. «Хотя бы как ГЭСе, где установлены контейнеры для пластика, бумаги и металла. Относить мусор в другие комплексы очень неудобно», – пожаловалась женщина.

Чиновники сообщили, что площадки для установки контейнеров по сбору ТКО в перечень жилищных услуг тарифами не предусмотрены. А также посоветовали провести собрание жильцов дома для решения этой проблемы. «Принятие решений в пользование общего имущества в жилом доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений», – подчеркнули чиновники.

Гульназ М. написала: «Живем в доме 6/4 посёлка ГЭС, на первом этаже. Прямо за окнами расположена мусорная площадка, весь крупногабаритный мусор выносится туда. И нам каждый день приходится смотреть на эту свалку. Ещё это место используется как туалет. Невозможно открыть окна. Прошу вас перенести мусорку в другое место».

Городские чиновники заметили, что при установке контейнеров соблюдены санитарные нормы и правила устройства площадки. Место дислокации согласовано главой исполкома Комсомольского района и главным санитарным врачом территориального отдела Управления Роспотребнадзора РТ в Набережных Челнах.

Анонимный пользователь портала обратил внимание городских властей на площадку для сбора мусора в 3/07 Нового города. «Она в антисанитарном состоянии. У самой площадки нет замкнутого ограждения, из-за этого мусор разлетается по территории. Кроме этого, у посторонних лиц есть доступ к мусорным контейнерам для справления нужды», – отметил он.

Исполком отрапортовали о решении заявки – мусор убрали. Будет ли огорожены со всех сторон мусорные контейнеры – неизвестно.

Фото: Народный контроль

0
1
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
сумма маленькая
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
19.04.2024 14:08
Пора бы уже понять: слово "аншлаг" - это не то же самое, что слово "объявление", и не "указатель" - это не синонимы. А что означает слово "аншлаг" - посмотрите в толковом словаре.
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 14:05
"Сдохли " деревни, все дичает, трава не косится ,....в саду то зачем запрещать
На Челны приходится четверть всех природных пожаров Татарстана за текущий год
19.04.2024 14:03
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.10.2019 12:13
Гость

Апплодируем, господа!

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть